Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ТВ

Реестр расходных документов к декларации 3-НДФЛ и его проверка

Здравствуйте! Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста, как налоговая проверяет (в случае проверки) реестр расходных документов, который сдается как приложение к декларации 3-НДФЛ - они требуют только те документы, которые указаны в реестре или вообще все документы, по всем поставкам, даже те, котрые не отражены в реестре, т.е. не включены в сууму расходов. Если только те, которые в реестре, то как относятся к тому, что какой либо документ отражен частично - и явно никогда не будет отражена вторая часть суммы. Кирпичная стена . Просто расскажите пожалуйста как все это происходит?
Ответить Новый вопрос
Ольга70 689 баллов, г. Смоленск
25 мая 2011 в 13:01
Добрый день! А у Вас ИП на ОСНО что ли? Все расходы должны быть подтверждены документально, их и проверяют. Книгу доходов и расходов(раньше точно было, давно не сталкивалась с этим), книгу покупок и продаж (для НДС) ведут.
25 мая 2011 в 13:46
Да, у нас ИП на ОСНО. Я знаю что надо и книги о отчеты, меня просто волнует вопрс как это проверяют?
aleksandra1986 43 431 балл, г. Хабаровск
25 мая 2011 в 15:31
Цитата (ТВ):Да, у нас ИП на ОСНО. Я знаю что надо и книги о отчеты, меня просто волнует вопрс как это проверяют?

элементарно, как говорил Шерлок Холмс, налоговая сделает встречный запрос у Ваших контрагентов, попросит банк предоставить выписки т .п., у налоговой "свои методы" Слюнки текут
25 мая 2011 в 15:37
Спасибо за ответ! Но меня больше волнует вопрос - если у меня на самом деле больше расходных документов, чем я показываю в реестре - это может их смутить?