Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Natalya_

Изменился баланс за 1кв. 2011

С 2011 перешли на 1С УПП, переходили в марте , конечно возникли некоторые сложности и программа дорабатывается и изучается нами по сегодняшний день. Были внесены изменения в справочник, перепровели закрытие месяца что привело к изменнению в Балансе за 1 кв.2011. Что делать? Сдать уточненку баланса?
Ответить Новый вопрос
юлия79 410 765 баллов, г. Омск
25 мая 2011 в 12:39
Добрый день! Если баланс и другая бухгалтерская отчетность утверждены и сданы, в них исправления не вносятся, так как составление уточненных балансов (форма 1) и отчетов о прибыли и убытках (форма 2) законодательством не предусмотрено.
25 мая 2011 в 12:39
Цитата (Natalya_):С 2011 перешли на 1С УПП, переходили в марте , конечно возникли некоторые сложности и программа дорабатывается и изучается нами по сегодняшний день. Были внесены изменения в справочник, перепровели закрытие месяца что привело к изменнению в Балансе за 1 кв.2011. Что делать? Сдать уточненку баланса?

Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Гульнара Мирзаевна 1 656 баллов, г. Красноярск
25 мая 2011 в 12:57
Добрый день!Если Вы всё проверили и уверены,что "изменённый" баланс является правильным,то все изменения нужно учесть при составление бух.отчётности за полугодие.В случаях выявления неправильного отражения хоз. операций исправления необходимо внести в том месяце отчетного периода, когда искажения выявлены.Об этом можно получить более подробную информацию в Указаниях о порядке составления и представления бухгалтерской отчетности
Natalya_ (автор вопроса) 0 баллов, г. Санкт-Петербург
25 мая 2011 в 13:03
Прошу прощения, забылась, сегодня это уже третий вопрос, заболталась
Радькова 34 339 баллов, г. Йошкар-Ола
25 мая 2011 в 13:10
Я что-то путаю или все же с 2011 года Баланс и отчет о прибылях и убытках можно уточнять. Насколько я знаю новая форма позволяет уточняться.
Kudvin 441 балл
25 мая 2011 в 13:14
Цитата (Радькова):Я что-то путаю или все же с 2011 года Баланс и отчет о прибылях и убытках можно уточнять. Насколько я знаю новая форма позволяет уточняться.

С учетом того, что в новых формах нет ничего говорящего о номере корректировки, верится с трудом..
25 мая 2011 в 13:19
Цитата (Kudvin):
Цитата (Радькова):Я что-то путаю или все же с 2011 года Баланс и отчет о прибылях и убытках можно уточнять. Насколько я знаю новая форма позволяет уточняться.

С учетом того, что в новых формах нет ничего говорящего о номере корректировки, верится с трудом..
Как же нет, если на титульном дисте баланса (форма по КНД 0710099) есть графа номер корректировки
Кручинина Наталья 107 717 баллов, г. Самара
25 мая 2011 в 13:32
Цитата (юлия79):Добрый день! Если баланс и другая бухгалтерская отчетность утверждены и сданы, в них исправления не вносятся, так как составление уточненных балансов (форма 1) и отчетов о прибыли и убытках (форма 2) законодательством не предусмотрено.

С 2011 года уже предусмотрено.
25 мая 2011 в 13:33
Цитата (Кручинина Наталья):
Цитата (юлия79):Добрый день! Если баланс и другая бухгалтерская отчетность утверждены и сданы, в них исправления не вносятся, так как составление уточненных балансов (форма 1) и отчетов о прибыли и убытках (форма 2) законодательством не предусмотрено.

С 2011 года уже предусмотрено.
Вот и я тоже так думаю
Natalya_ (автор вопроса) 0 баллов, г. Санкт-Петербург
25 мая 2011 в 13:49
Спасибо за комментарии.
Kudvin 441 балл
25 мая 2011 в 13:52
Цитата (Радькова):
Цитата (Kudvin):

Как же нет, если на титульном дисте баланса (форма по КНД 0710099) есть графа номер корректировки

Не знаю как найти форму по КНД, но форма по ОКУД 0710001 графы о номере корректировки не имеет.
Поделитесь пожалуйста бланком где таковое есть. Чего-то я не понимаю..
Мария Ларичева Главный модератор
25 мая 2011 в 13:54
Цитата (Kudvin):
Цитата (Радькова):
Цитата (Kudvin):

Не знаю как найти форму по КНД, но форма по ОКУД 0710001 графы о номере корректировки не имеет.
Поделитесь пожалуйста бланком где таковое есть. Чего-то я не понимаю..

Добрый день. Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.