Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Метод ведения учета при применении ЕСХН

24 сентября 2015 в 12:22
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно вести бух. учет по методу начисления, а налоговый (ЕСХН) по кассовому методу? Допустимо ли это?
Nataly S Консультант
27 сентября 2015 в 22:11
Добрый день!
Цитата (Бухда):Подскажите пожалуйста, можно вести бух. учет по методу начисления, а налоговый (ЕСХН) по кассовому методу? Допустимо ли это?
Допустимо.
В налоговом учете при ЕСХН выбора нет, применяется только кассовый метод (статья 346.5 НК).
В бухучете налогоплательщик вправе выбирать между методом начисления и кассовым методом, ПБУ 9/99 и 10/99 это позволяют.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер