Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Начисление пособий при рождении отцу ребенка

Lilith (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
24 сентября 2015 в 12:28
Здравствуйте, у меня такая ситуация сложилась, не знаю как правильно будет поступить. У нас работает сотрудник не давно он стал отцом и принес документы для начисления пособия, но дело в том, что его жена работает Ген. директором (у нее своя компания), я читала, что только если она не работает можно выплаты сделать за счет ФСС. Или это не важно. главное чтоб была справка о том,что пособия не выдавалось?
24 сентября 2015 в 12:43
Цитата (Lilith):Здравствуйте, у меня такая ситуация сложилась, не знаю как правильно будет поступить. У нас работает сотрудник не давно он стал отцом и принес документы для начисления пособия, но дело в том, что его жена работает Ген. директором (у нее своя компания), я читала, что только если она не работает можно выплаты сделать за счет ФСС. Или это не важно. главное чтоб была справка о том,что пособия не выдавалось?
Добрый день. Важно предоставить справку с работы супруги, что пособие по рождению ребенка не выплачивалось и выплачиваться не будет.При подаче на возмещение приложите ее к отчету и прочим документам, пособие по ранним срокам не начисляется и соответственно не выплачивается. Надеюсь помогла Вам.Удачи с возмещением.
rolga_23  126 156 баллов
24 сентября 2015 в 12:54
Добрый день.

Размер единовременного пособия при рождении ребенка пособия в 2015г. составляет 14 497 руб. 80 коп.

Для получения единовременной выплаты по месту работы работник обращается с заявлением в бухгалтерию работодателя и предоставляет  следующие документы:

1. Справка о рождении ребенка из ЗАГСа по форме Ф24 (выдается в момент регистрации ребенка) (оригинал);
2. Свидетельство о рождении ребенка: оригинал и копия;
3. Справка с места работы второго супруга о том, что единовременное пособие при рождении ребенка ранее не выплачивался.

Пособие выплачивается не позднее 10 дней с даты представления всех необходимых документов.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер