Lisa0407

Нужно ли восстанавливать НДС при списании трудовой книжки по причине типографского брака?

Добрый день.
 Подскажите пожалуйста. Испорчен бланк трудовой книжки (типографский брак).При списании надо  восстанавливать НДС ? Организация (ООО на ОСНО).
ОтветитьНовый вопрос. . .
29 сентября 2015 в 14:25
Добрый день.
Такая обязанность не предусмотрена в п. 3 ст. 170 НК РФ (см. также Постановление ФАС Западно-Сибирского округа от 18.07.12 по делу № А45-15075/2011, Постановление ФАС Московского округа от 23.07.12 по делу № А40-100625/11-116-282), однако чиновники традиционно настаивают на обратном (в очередной раз, например, в недавнем Письме Минфина от 19 марта 2015 года N 03-07-11/15015).
Хотите спорить или нет - решайте сами.
Опасаетесь блокировки счета?
Подключите сервис «Контроль рисков для бизнеса»
29 сентября 2015 в 14:49
Благодарю Вас.