Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Увольнение декретниц при смене собственника

24 сентября 2015 в 15:11
Здравствуйте!
Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Неделю назад мне пришло официальное уведомление по почте о том, что в моей организации планируется смена собственника, по факту организацию продают в республику Коми (всё это естественно мошенничество), а сотрудников  переводят на другую нашу организацию, декретницы же остаются на старой фирме, которую продают в республику Коми. Делается это для того чтобы избавиться от декретниц и не платить компенсаций в связи с ликвидацией (по сути это ликвидация конечно т.к. фирма действовать 100% далее не будет и получить свои декретные никто не сможет, только если судиться и потом получать через ФСС). Начальство уговаривает всех декретниц писать заявление по собственному желанию.
Разъясните пожалуйста, как наиболее выигрышно для меня выйти из данной ситуации? Писать по собственному желанию я не хочу.
aleksandra1986  38 713 баллов, г. Хабаровск
24 сентября 2015 в 15:32
День добрый, вот здесь обсуждали аналогичную ситуацию   https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=115088
24 сентября 2015 в 15:38
Цитата (aleksandra1986):День добрый, вот здесь обсуждали аналогичную ситуацию   Как быть с декретницей при продаже фирмы?
Спасибо, но там рассмотрен вопрос со стороны работодателя, меня же волнует какие есть варианты у работника. Особенно если учесть что на работе прямым текстом говорят, пособий вы там не дождетесь, зачем вам судиться - пишите по собственному. Плюс остальных людей перекидывают на другую фирму (у нас их около 5), иначе говоря меня как декретницу намеренно хотят выставить на улицу без компенсации и без пособия.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер