Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли при расчете пособия по БиР учесть год, в котором отработана одна неделя?

24 сентября 2015 в 15:48
Здравствуйте!!ситуация в следующем: с февраля 2012 по февраль 2015 я находилась в декретном отпуске. В октябре 2013 года я работала одну неделю и имела очень хороший заработок. Если бы я снова пошла в декрет в 2015 году,в расчетный период попали бы 2013 и 2014 год - период нахождения в декретном отпуске выбросился бы и в расчёт попала бы та самая неделя 2013 - тогда среднедневной заработок был бы максимальным. Если я пойду в декрет в 2016,то в расчёт попадается 2015 и 2014 год,но я бы захотела поменять 2015 на 2013,так как это приведёт к увеличению пособия,т.е. в расчёт взять 2013 и 2014. Позволит ли мне это сделать фсс??ведь,по сути,нарушения нет?!
nataa  69 356 баллов, г. Свердловская область
24 сентября 2015 в 17:31
Добрый вечер!
В соответствии с п. 1 ст. 14 255-ФЗ те годы (год), в которых вы находились в отпусках по БиР и по уходу за ребенком, по вашему заявлению могут быть заменены предшествующими годами (годом) при условии, что замена лет приведет к увеличению пособия.
Т.к. в 2014 и 2015г. вы находились в отпусках по БиР и по уходу за ребенком, то имеете право заменить один из этих годов на 2013г.
Уточните, вы прерывали отпуск по уходу за ребенком в 2013г., когда выходили на работу на неделю? Или это была работа на условиях неполного рабочего времени во время отпуска по уходу за ребенком?
24 сентября 2015 в 17:40
У меня был оформлен обычный отпуск на 9 дней,а потом я снова продолжила отпуск по уходу за ребенком!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
nataa  69 356 баллов, г. Свердловская область
24 сентября 2015 в 18:05
Цитата (Olesechka):У меня был оформлен обычный отпуск на 9 дней,а потом я снова продолжила отпуск по уходу за ребенком!
Дни ежегодного отпуска не относятся к исключаемым периодам при расчете пособий по БиР и ежемесячного пособия, т.е. в знаменателе при расчете будет 9 календ.дней.  Вы имеете право заменить годы, не думаю, что будут претензии со стороны ФСС.
24 сентября 2015 в 18:59
Спасибо вам большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер