Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Ошибка в адресе при подаче заявления о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД

24 сентября 2015 в 18:34
День добрый! Друзья, помогите разобраться, пожалуйста!
ИП на ОСНО, в середине года еще встала на ЕНВД, но заявление было подано неверно. т.е. адрес был прописан неверный, а именно улица и дом). но оба адреса относятся к одной ифнс. В декларации указали верный адрес (как по договору аренды) и вместе с декларацией отправили сопроводительное письмо, в котором объяснили что произошла ошибка в адресе и считать верным адрес "Б" а не "А".
Вот в этой темке нашла такой же способ как применила я https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1222591#1222591

На что из налоговой пришел ответ что вам надо снятся с учета по форме ЕНВД-4 адрес "А" и поставиться на учет ЕНВД-2 адрес "Б", а на основании письма они ничего делать не будут. Грозят ли мне какие-либо штрафы за то, что в заявлении один адрес на енвд поставлен а декларирую другой - верный?
Если я сейчас буду делать как они в письме отписались не получится ли так, что по новому -верному адресу они меня на енвд поставят, а со старого -неверного не снимут, т.к. добровольное прекращение ЕНВД только с начала года??? и в итоге получится что придется платить дополнительный налог за несуществующий адрес. Подскажите, пожалуйста, как сделать чтобы без горьких последствий???

Спасибо!!
28 сентября 2015 в 11:14
Добрый день.
Тогда придется подавать ЕНВД-4 с признаком "4" (иное) на старый адрес и ЕНВД-2 на новый. Ситуация крайне неприятная и я не могу полностью исключить вариант, при котором вас попытаются заставить заплатить удвоенный налог за все то время, что вы числились плательщиком ЕНВД по несуществующему адресу.
Поскольку на ЕНВД переводится вид деятельности, то ведь и по реальной торговой точке, находящейся в том же муниципальном образовании, вы автоматически стали плательщиком ЕНВД с того момента, как подали заявление с указанием ошибочного адреса.
29 сентября 2015 в 08:50
Здравствуйте! Спасибо! Александра, а если сейчас подавать заявления, не получится так, что со старого адреса по каким-либо причинам откажут в снятии, а по новому поставят, что уж 100% приведет к двойной уплате налогов?? Могут ли отказать в снятии и постановке на  ЕНВД??
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
29 сентября 2015 в 09:24
Цитата (Жужилица):не получится так, что со старого адреса по каким-либо причинам откажут в снятии, а по новому поставят, что уж 100% приведет к двойной уплате налогов?? Могут ли отказать в снятии и постановке на  ЕНВД??
Я не вижу никакой причины для такого отказа.
29 сентября 2015 в 11:03
Спасибо Вам большое за советы!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер