Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
basja

Табель учета рабочего времени: форма Т-12, графа 21

Добрый день, уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста,
1. как заполнить графу 21? Я в эту графу ставлю оклад или сумму к выплате?
И если у меня нет автоматических турникетов, то будет ли ошибкой заполнять форму Т-13? Или в моем случае только Т-12?
Т-13 как-то проще выглядит. Кирпичная стена

Спасибо огромное за ответ!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Радькова 34 339  баллов, г. Йошкар-Ола
25 мая 2011 в 14:53
Вы можете использовать ту форму которая Вам удобней.
Если используете Т-13 "Табель учета рабочего времени", то зарплату начисляете другими документами
Если используете Т-12 "Табель учета рабочего времени и расчета зарплаты", то и считать зарплату нужно в нем.
На Ваш выбор автоматические турникеты не влияют.
Каким образом ведете расчет зарплаты? С использование программы или вручную?
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность в сервисе «Контур.Персонал»
25 мая 2011 в 14:58
Цитата (basja):Добрый день, уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста,
2. надо ли в графу 39 ставить 4 часа за каждый день, если у меня один человек оформлен по совместительству (работает 4 часа - внешнее совмещение) и соответственно как-бы до полного дня каждый день 4 часа не дорабатывает.

И если у меня нет автоматических турникетов, то будет ли ошибкой заполнять форму Т-13? Или в моем случае только Т-12?
Т-13 как-то проще выглядит. Кирпичная стена

Спасибо огромное за ответ!
А это я так понимаю уже совсем другой вопрос. О правильности табелирования внешнего совместителя. А по правилам форума новый вопрос задается в новой теме.
basja (автор вопроса) 0  баллов, г. Москва
25 мая 2011 в 15:04
Зарплату начисляю в программе 1С. Отдельной программы по зарплате нет. Второй вопрос тоже по заполнению Т-12. Но если про каждую колонку надо задавать вопрос в отдельной теме, то я не против. Я подумала, что задавая вопрос про каждую колонку в отдельногй теме буду засорять форум. А по колонке 21 можете мне подсказать как заполнять? Спасибо.
25 мая 2011 в 15:09
Цитата (basja):Зарплату начисляю в программе 1С. Отдельной программы по зарплате нет. Второй вопрос тоже по заполнению Т-12. Но если про каждую колонку надо задавать вопрос в отдельной теме, то я не против. Я подумала, что задавая вопрос про каждую колонку в отдельногй теме буду засорять форум. А по колонке 21 можете мне подсказать как заполнять? Спасибо.
Вы можете использовать Т-13 и Расчетную ведомость. Зачем Вам именно Т-12? И потом во втором вопросе речь шла больше о том сколько ставить работнику 4 часа или фактически отработанное время. Речь уже не столько о заполнении Т-12. Тем не менее когда задаете новый вопрос можете сделать ссылку на эту тему.
Бухгалтерия
Составьте и распечатайте трудовой договор под вашу ситуацию с помощью специального конструктора
25 мая 2011 в 15:29
Редактируя я добавила вопрос про колонку 39. Больше не буду так делать. Извините меня. Но про колонку 21 вопрос был до редактирования.
Все же хотелось бы получить ответ вот на этот вопрос: 1. как заполнить графу 21? Я в эту графу ставлю оклад или сумму к выплате?
Везде написано, что форма Т-13 ТОЛЬКО если есть автоматический учет рабочего времени (турникеты) и информация в форму Т-13 грузится из компьютера. , а для всех остальных Т-12. Отсюда и вопрос.
25 мая 2011 в 15:32
Цитата (basja):Редактируя я добавила вопрос про колонку 39. Больше не буду так делать. Извините меня. Но про колонку 21 вопрос был до редактирования.
Все же хотелось бы получить ответ вот на этот вопрос: 1. как заполнить графу 21? Я в эту графу ставлю оклад или сумму к выплате?
Везде написано, что форма Т-13 ТОЛЬКО если есть автоматический учет рабочего времени (турникеты) и информация в форму Т-13 грузится из компьютера. , а для всех остальных Т-12. Отсюда и вопрос.
Ничего подобного. Форму Т-13 можно использовать и не имея турникетов! А в графу 21 я уже сказала, что написать.
25 мая 2011 в 15:37
Извините меня пожалуйста, но не вижу ответ про графу 21. Оклад или к выплате?
Бухгалтерия
Рассчитайте все выплаты для увольняемого работника в веб‑сервисе
25 мая 2011 в 15:43
Цитата (basja):Извините меня пожалуйста, но не вижу ответ про графу 21. Оклад или к выплате?
В графу 21 Вы ставите начисленную зарплату, по фактически отработанному времени, который Вы указали в графе 9
25 мая 2011 в 15:43
"Госкомстат России утвердил для табеля учета рабочего времени две унифицированные формы - Т-12 и Т-13*. Отличаются формы тем, что Т-12 является универсальным вариантом, а Т-13 ведется, если в организации установлена автоматическая система контроля явок-неявок на работу (турникет). При этом данные заносятся в форму через компьютер. Чаще всего, конечно, используют форму Т-12, поскольку пропускные системы установлены далеко не во всех организациях." Вот почему Т-12.
25 мая 2011 в 15:45
Спасибо!!!
25 мая 2011 в 15:48
форма № Т-13 "Табель учета рабочего времени" - применяется в условиях автоматизированной обработки данных. Бланки табеля по форме № Т-13 с частично заполненными реквизитами могут быть созданы с применением средств вычислительной техники. К таким реквизитам относятся: структурное подразделение, фамилия, имя, отчество, профессия (должность), табельный номер. Это о том, что зарплата начисляется в программе, а не на листках. Никто Вам не запретит использовать Т-13.
Бухгалтерия
Ведите учет и рассчитывайте налог по УСН с 2020 года по новым правилам
25 мая 2011 в 15:59
Ясно. Спасибо.