Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Льготное налогообложение совместного предприятия в свободной экономической зоне Псковской области

Оксана Ермакова (автор вопроса)  444 балла, г. Воронеж
24 сентября 2015 в 22:08
 Добрый день!
Партнеры предлагают открыть совместное предприятие (СП) в свободной экономической зоне в Псковской области. Говорят, что налогообложение будет 13%. Кто-нибудь знает о чем речь? Просветите, пожалуйста! Буду благодарна.
Наш НПЗ производит и поставляет мукомольные установки. Планируется поставка этих установок нашим заводом в СП в Псковскую область и производство на них муки в Псковской области.  О какой системе налогообложения речь? И может ли учредителем такого СП выступить наше юридическое лицо с долей 65%?
27 сентября 2015 в 11:04
1 балл Добавить баллы
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!!

Если речь идёт об ОЭЗ «Моглино» в Псковской  области, то я читала, что до 2019 года там ставка по налогу на прибыль в части субъектов РФ снижена с 18% до 0% в период по 2019 год, а потом постепенно повышается и с 2024 года до 13,5%. А пока платить только 2% Налог на прибыль в федеральный бюджет. Там ещё льготы на налог на имущество, земельный и транспортный налоги 0%. Подробнее в таблице во вложении.
То есть, как я понимаю, для фирмы на Общей системе налогообложения до 2019 года налог будет только 2%.
28 сентября 2015 в 16:53
Спасибо за ответ! Я тоже нашла их сайт и получается что налог 2% до 2019 года будет, но не пойму про какие 13% говорили партнеры.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Александр Погребс Главный консультант
29 сентября 2015 в 13:51
Добрый день!

Цитата (Оксана Ермакова):не пойму про какие 13% говорили партнеры.
Так, может быть, у партнеров и спросить?

Успехов!
29 сентября 2015 в 23:06
Спасибо за помощь. Если б я с ними сама общалась, то сразу бы и спросила поподробнее, но общался то шеф, а потом у меня консультируется о чём речь и не вводят ли партнёры в заблуждение. А я с такими зонами не работала. Сама боялась "впросак попасть" - вдруг чего-то не знаю! Спасибо Вашему сайту за постоянную помощь. Дай Бог здоровья тому кто придумал и развил этот сайт!!!Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер