Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Могут ли отказать в выдаче кредита, если нет записи в трудовой?

Евгеша M (автор вопроса)  0 баллов, г. Благовещенск
25 сентября 2015 в 03:15
Доброго времени суток! Подскажите как быть, сотрудник работает 3 года на одном месте в ООО, в трудовой запись как основное место, данный работник хочет взять кредит в Сбербанке, берет копию заверенной трудовой и справку 2НДФЛ, но такой момент, он еще работает по совместительству в ИП 1 год и там ему тоже могут дать справку 2НДФЛ, но записи в трудовой нет, так как эта зарплата не официальная, а просто договорились, но для банка может сделать справку.....Вопрос, будут ли вопросы у банка? Не откажут ли в кредите так как нет по второй справки записи в трудовой? (кредит хочет взять ипотечный на 1300 с первоначальным взносом 32%, специалист молодой 22 года, не состоит в браке)
Юлия Вальтер  30 405 баллов, г. Тверь
25 сентября 2015 в 08:41
59 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Евгеша M):но записи в трудовой нет, так как эта зарплата не официальная, а просто договорились, но для банка может сделать справку....
В Трудовом кодексе "просто договорились" нет. Банк может попросить предоставить вас выписку ПФР из лицевого счета застрахованного лица, где будут отражены все ваши отчисления...
За использование заведомо ложного документа вам может грозить уголовная ответственность согласно части 3 ст.327 УК РФ. 
Цитата (Евгеша M):Не откажут ли в кредите так как нет по второй справки записи в трудовой?
По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству ( ст.66 ТК РФ)(при трудоустройстве, согласно ТК РФ)

Отказать в выдаче кредита могут по любым основаниям.
Евгеша M (автор вопроса)  0 баллов, г. Благовещенск
25 сентября 2015 в 09:22
Ну а как быть, если реальная зарплата 5000 рублей, с которой идут соц.отчисления, а на руки 32000 рублей с кассы организации, вот в справке и 36800 рублей отражено - это по основному месту работы, а по совместительству 5000 рублей в месяц на руки и отчислений никаких нет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер