Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

НДС при реализации товара предприятия на ЕНВД юридическому лицу

25 сентября 2015 в 10:26
Добрый день! Очень прошу помощи в следующем вопросе. Наше предприятие на ЕНВД. В этом квартале планируется  2 отгрузки товара ЮЛ с выпиской с/ф с выделением (заведомо для предприн. деятельности).  Весь товар наш приходуется от ЮЛ (НДС в стоимости товара учтен). После окончания квартала я должна буду за квартал  сдать отчет ЕНВД по деятельности розницы, а по реализации ЮЛ у меня получается будет опт и мне нужно будет сдать НДС (к возмещению взять восстановленный НДС по сч-ф от нашего поставщика?), прибыль и имущество? Впервые сталкиваюсь. Более 5% в объеме реализации. За ранее благодарна за ответы!
29 сентября 2015 в 16:29
Добрый день.
Если по операциям, не подпадающим под ЕНВД, вы применяете ОСНО (не подавали уведомления о переходе на УСН), то понимаете правильно.
А вот если оптовые продажи переведены у вас на УСН, но по просьбе покупателя все же намерены выделить в документах НДС, то вычет по НДС сделать не получится и обязанность декларирования возникает только в отношении начисленного НДС (налога на прибыль не будет, выручку включите в КУДиР по УСН).
30 сентября 2015 в 08:25
Огромное спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер