Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оприходование товара у комиссионера

25 сентября 2015 в 10:56
Доброе утро. Очень нужна помощь. Мы заключили договор комиссии. Мы комиссионеры на УСН. Комитент ИП тоже на УСН. Комиссионное вознаграждение 10% - все понятно. Какими проводками я оприходую  товар к себе на склад? Когда заношу новую позицию, то счет учета я ставлю 004,2-товары переданные на комиссию, а счет передачи 41,01 товары на складах. Что делать дальше не знаю. Бывший бухгалтер все сразу отправляла на 41 счет, но это не совсем правильно. Как сделать все правильно.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
25 сентября 2015 в 11:05
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
25 сентября 2015 в 11:45
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.41.48) (http://v8.1c.ru/buhv8/)
Copyright (С) ООО "1C", 2009 - 2015. Все права защищены
(http://www.1c.ru)

1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2152)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Kamushek  143 243 балла
1 октября 2015 в 07:29
26 баллов Добавить баллы
Добрый день! 
1. Документ Поступление - операция товары услуги комиссия.
Цитата (Ронта):? Когда заношу новую позицию, то счет учета я ставлю 004,2-товары переданные на комиссию, а счет передачи 41,01 товары на складах.
А где вы это заносите? В документе такого нет. В справочнике вы настраиваете счета учета? Не делайте этого...
В программе все уже настроено правильно.
Счет учета 004.01, счет передачи 004.02.
Потом продаете товар, кстати у вас опт или розница.
На проданный товар делаете документ "Отчет комитенту (принципалу) о продажах"
Документ предназначен для подготовки отчета комитенту (принципалу) о товарах и услугах, реализованных в рамках договора комиссии или агентского договора и выставления комитенту (принципалу) комиссионного (агентского) вознаграждения. Документ можно ввести на основании документа Поступление (акт, накладная).
1 октября 2015 в 10:58
Спасибо. Про номенклатуру поняла. А вот отчет кометенту, не формируется.
Kamushek  143 243 балла
1 октября 2015 в 14:12
Цитата (Ронта):А вот отчет кометенту, не формируется.
Вы же комиссионер...  А не агент по закупке...
Вам нужен Отчет комиссионера о продажах, делается он на основании документа Реализации.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер