Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возмещение «задвоенных» сумм: отражение в 1С

25 сентября 2015 в 11:52
Добрый день. Ситуаций такая: в системе банка произошла ошибка и некоторые платежки на оплату поставщику от нашего имени задвоились. Причем с нашего расчетного счета задвоенные суммы не списались. Разборки банка и директора закончились тем, что банк все же списал с нашего счета повторные суммы. В выписке появились формулировки: "Возмещение излишне перечисленных (задвоенных) сумм по п/п ... от ... (получатель "Контрагент"), сумма ..." Как мне отразить это в 1С? Как оплату поставщику???
Олеся Селезнева Модератор
25 сентября 2015 в 12:04
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
25 сентября 2015 в 12:21
1С Предприятие 8. Общепит, версия платформы 8.2.19.102
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  132 466 баллов
30 сентября 2015 в 23:35
Добрый день!
Цитата (Танюта Иванова):Разборки банка и директора закончились тем, что банк все же списал с нашего счета повторные суммы.
Я правильно поняла, банк списал с вашего счета сумму и ее получил ваш поставщик. Потом произошел сбой и у вас списали еще сумму и эта сумма зачислена на счет вашего поставщика?
Если поставщик подтвердил получение денег, то просто как оплату поставщику.
2 октября 2015 в 08:09
Да поставщик подтвердил, при загрузке выписки из интернет-банка в 1с я поменяла контрагента( вместо банка указала поставщика) и назначение платежа (вместо возмещения задвоенных сумм указала аванс за поставку продуктов). Надеюсь, я всё правильно сделала
Kamushek  132 466 баллов
2 октября 2015 в 09:28
4 балла Добавить баллы
Цитата (Танюта Иванова):Да поставщик подтвердил, при загрузке выписки из интернет-банка в 1с я поменяла контрагента( вместо банка указала поставщика) и назначение платежа (вместо возмещения задвоенных сумм указала аванс за поставку продуктов). Надеюсь, я всё правильно сделала
Судя по изложенной ситуации, все правильно. Банк вам ничего не должен, должен вам поставщик. Сделайте с ним акт сверки и подпишите его у поставщика. Тогда точно будет все ОК.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер