Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Внесение наличных средств на расчетный счет директором

25 сентября 2015 в 12:08
Добрый день! подскажите пожалуйста, как лучше провести по бухгалтерии внесение наличных денедных средств генеральным директором на р/с организации. Открывали р/с в банке и директор внес 5 000 руб на оплату комисси за открытие р/с по квитанции, в которой написано прочие поступления. Я так понимаю, мне нужно сделать беспроцентный договор займа, с директором, а потом ему эти деньги выплатить.. Это возможно? в квитанции № договора займа не указан? Можно провести это как займ. И может быть у кого-то есть образец договора займа, когда директор дает займ организации. Искала не нашла....
NovichokBuh  11 997 баллов, г. Электросталь
25 сентября 2015 в 12:49
20 баллов Добавить баллы
Добрый день! Если в назначении банка не указано, например, что это "безвозвратная финансовая помощь", то Вам проще всего сделать договор денежного займа. Согласно п. 1 ст. 807 ГК РФ по д-ру займа одна сторона (заимодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить заимодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества . Договор займа считается заключенным с момента передачи денежных средств заемщику. Если одной из сторон договора является юридическое лицо, то договор обязательно должен быть заключен в письменной форме независимо от суммы займа. 
Почитайте еще тему:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=63220
Во вложении образец договора займа.
Прикреплен 1 файл:
Договор займа ОБРАЗЕЦ.docx
Daukshevich  23 балла, г. Ростов-на-Дону
25 сентября 2015 в 12:59
Добрый день, можно провести авансовый отчет, когда появятся деньги в кассе выдать подотчетному лицу, либо перевести на банковскую карту.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
NovichokBuh  11 997 баллов, г. Электросталь
25 сентября 2015 в 13:13
Цитата (Daukshevich):можно провести авансовый отчет,
По большому счету так тоже можно, но здесь есть нюанс: если до того, как директор внес деньги на р/счет, в кассе денег не было вообще и в подотчет директору деньги не выдавались, то, получается, он понес расходы за свой счет. Подробнее этот случай можно посмотреть в теме:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=328791&find=unread
28 сентября 2015 в 11:53
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер