Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Авансовые платежи по налогу на прибыль при переходе в другую ИФНС

25 сентября 2015 в 12:39
Фирма с 2011г. стояла на учете в городской ИФНС . С 01.04.2015г. мы перешли в Межрайонную ИФНС. Должны ли платить авансовые платежи по прибыли как вновь созданные?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
25 сентября 2015 в 12:39
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Ольга Рогова  245 909 баллов, г. Ростов-на-Дону
28 сентября 2015 в 14:14
41 балл Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Artkey):Фирма с 2011г. стояла на учете в городской ИФНС . С 01.04.2015г. мы перешли в Межрайонную ИФНС. Должны ли платить авансовые платежи по прибыли как вновь созданные?
Вновь созданные организации должны платить ежемесячные авансовые платежи по истечению полного квартала с даты их гос.регистрации.  Вы таковым не являетесь.
Цитата (Статья 286. Порядок исчисления налога и авансовых платежей):6.Организации, созданные после вступления в силу настоящей главы, начинают уплачивать ежемесячные авансовые платежи по истечении полного квартала с даты их государственной регистрации. (в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 57-ФЗ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер