Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как предоставлять в инспекцию документы, для которых не установлен формат?

25 сентября 2015 в 12:47
Добрый день! Раньше мы отправляли все документы (и на которые установлен электронный формат, и на которые не установлен) по Требованию по ТКС. Документы, на которые не установлен электронный формат, мы оформляли на бумаге, подписывали, ставили печать, потом сканировали и отправляли скан копию по ТКС. Подскажите, пожалуйста, как в соответствии с  письмом Федеральной налоговой службы от 09.09.15 № СА-4-7/15871 мы сейчас должны представлять такие документы?
Бесценная  55 261 балл, г. Москва
25 сентября 2015 в 12:48
25 сентября 2015 в 13:31
Добрый день! Спасибо! Я читала уже эти разъяснения. Я не поняла - документы, для которых не установлен электронный формат, я должна нести в налоговую на бумаге?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Бесценная  55 261 балл, г. Москва
25 сентября 2015 в 13:33
Цитата (Adelana):я должна нести в налоговую на бумаге
Да
25 сентября 2015 в 14:54
ДД! То есть если у меня требуют счета-фактуры и т.д. и кроме этого, например, договор и доверенность, я счета-фактуры сдаю по ТКС, а остальное несу на бумаге? То есть отсканить и отправить по ТКС я не могу?
Сергей Новиков Главный редактор
26 сентября 2015 в 01:02
Цитата (Adelana):ДД! То есть если у меня требуют счета-фактуры и т.д. и кроме этого, например, договор и доверенность, я счета-фактуры сдаю по ТКС, а остальное несу на бумаге? То есть отсканить и отправить по ТКС я не могу?
Добрый день!

Да, именно об этом и написано в материале, на который вам давали ссылку выше.

https://www.buhonline.ru/pub/tks/2015/9/10257

Вот этот фрагмент:

"Заметим, что раньше на практике специалисты ФНС допускали отправку неформализованных документов в инспекцию в виде подписанных электронной подписью сканов. То есть электронный неформализованный юридически значимый документ следовало распечатать, заверить в обычном порядке, отсканировать, подписать электронной подписью и прислать в инспекцию через систему для отправки отчетности (см. https://www.buhonline.ru/pub/tks/2013/3/7058 )."

Однако я полагаю, что практика в разных инспекциях может различаться. Поэтому вам лучше позвонить в свою инспекцию и выяснить, можно ли по-прежнему отправлять отсканированные документы.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер