Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оформлены платежи по карте без выдачи БСО

25 сентября 2015 в 14:00
Добрый день! Мы ООО на УСН (д-р). Подключили эквайринг. ККТ нет, есть БСО, соотетственно мы должны выписывать БСО и при наличной оплате, и при оплате картой. А как быть в случае, если мы уже пропустили пару платежей по карте без оформления и выдачи БСО? так оставить?  Спасибо!
100sh  71 634 балла, г. Пермь
25 сентября 2015 в 14:30
6 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Это является административным правонарушением и приравнивается к неприменению ККТ.

Цитата:"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ
(ред. от 13.07.2015, с изм. от 14.07.2015)

Статья 14.5. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники

2. Неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники, применение контрольно-кассовой техники, которая не соответствует установленным требованиям либо используется с нарушением установленного законодательством Российской Федерации порядка и условий ее регистрации и применения, а равно отказ в выдаче по требованию покупателя (клиента) в случае, предусмотренном федеральным законом, документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.
Но существует срок давности привлечения к ответственности. Для этого административного правонарушения он составляет два месяца с момента совершения правонарушения. Лучше оставить всё как есть и дождаться истечения этого срока.
25 сентября 2015 в 14:37
Спасибо, отказались мы от ККТ, так как изготавливаем и устанавливаем пласт окна, то есть оказываем услуги населению. А юрид.лица оплачивают через р/счет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Lianardo  39 баллов
25 сентября 2015 в 14:38
Добрый день!

Думаю если бы Вы это обнаружили сразу, то могли бы в тот же день и дописать БСО, да и клиент бы в нем расписался. А сейчас уже время упущено, БСО ведь идут по номерам, подделывать лучше не стоит. Советую просто в дальнейшем быть более внимательными, а это оставить как есть. При проверке в своё оправдание скажите, что эквайринг для Вас был новшеством и сразу не разобрались, но поняли и устранили ошибки в работе и теперь делаете уже правильно.
25 сентября 2015 в 14:47
Спасибо большое! так и сделаем, будем более внимательными в работе!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер