Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Включение в расходы при УСН недоимки по страховым взносам

25 сентября 2015 в 14:27
за 2014г пенсионный фонд выявил недоимку в размере 7065.23 +пеня 422.90руб , я ИП на УСН(15%) могу я включить данную сумму в расходы за 2015г ? И как делается проводка: в конце квартала в котором уплачена данная сумма или в конце года?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
25 сентября 2015 в 14:51
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Nataly S Консультант
28 сентября 2015 в 23:32
Здравствуйте.
Цитата (Анета U):за 2014г пенсионный фонд выявил недоимку в размере 7065.23 +пеня 422.90руб , я ИП на УСН(15%) могу я включить данную сумму в расходы за 2015г ?
Можете включить в расходы доначисленную и уплаченную сумму взносов 7065,23, а пени 722,9 не могут могут уменьшать налоговую базу при УСН.

Цитата (Анета U):И как делается проводка: в конце квартала в котором уплачена данная сумма или в конце года?
Вы спрашиваете по бухгалтерский или налоговый учет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
29 сентября 2015 в 09:46
Добрый день, я спрашиваю про бухгалтерский учет: в книгу доходов и расходов когда вносить запись в конце года или  в квартал, когда я уплатила данную сумму ? За ранее спасибо.
Nataly S Консультант
29 сентября 2015 в 10:02
Цитата (Анета U):я спрашиваю про бухгалтерский учет: в книгу доходов и расходов когда вносить запись
Вы все-таки определитесь, Вы спрашиваете про бухгалтерский учет или про налоговый учет. Книга доходов и расходов - регистр налогового учета.
Вопрос про бухучет нужно задать в соответствующем разделе форума, а про налоговый учет отвечу в этой теме.

В КДиР нужно занести запись в день уплаты взносов. Затраты становятся расходами после их фактической оплаты (пункт 2 статьи 346.17 НК).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер