Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли заверять подписи учредителей ООО, если документы в ФНС подаются по доверенности?

saxon (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
26 сентября 2015 в 15:24
Добрый день! Знакомые попросили помочь с регистрацией ООО, их трое учредителей. Подскажите пожалуйста, мне известно, что надо нотариально заверять заявление о регистрации ООО ( форму Р 11001), а надо ли заверять подписи учредителей в протоколе общего собрания и в договоре об учреждении ООО, если документы в ФНС подаются по доверенности?
29 сентября 2015 в 15:44
Добрый день.
129-ФЗ  не содержит требования о нотариальном свидетельствовании подписей в учредительных документах (это требуется только в отношении заявления на регистрацию).
Регистрация ООО: пошаговая инструкция
Однако я советую вам обратить повышенное внимание на норму, установленную пп. 3 п. 3 ст. 67.1 ГК РФ, и сразу же закрепить в уставе необходимую формулировку.
saxon (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
29 сентября 2015 в 16:09
Большое спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер