В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
АняГолубева

1С 7.7 Зачет задолженностей

Добрый вечер, форумчане! ИП на УСН Д-Р. Как правильно сделать в программе 1С 7.7 следующее: фирма "А" выставила счет фирме "Б" на услуги и их произвела без оплаты. Соответственно, Фирма "Б" должна фирме "А". В свою очередь фирма "А" должна фирме "В" за аренду. Фирма "А" пишет письмо в фирму "Б" оплатить счет за аренду в фирму "В". Пробовала актом взаимозачета -не получается.
ОтветитьНовый вопрос. . .
26 мая 2011 в 00:28
Добрый день.
И не получится взаимозачетом никак (потому что два разных ваших контрагента фигурируют, а не один).
Если вы - "А", то когда получите подтверждение произведенного по письму платежа (копию п/п с отметкой банка, плюс желательно акты сверки расчетов с поставщиком и покупателем), проведите в программе бухгалтерскую справку Д 60 ("В") - К 62 ("Б").
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Natycuk 20 417  баллов
26 мая 2011 в 04:22
Цитата (АняГолубева):Добрый вечер, форумчане! ИП на УСН Д-Р. Как правильно сделать в программе 1С 7.7 следующее: фирма "А" выставила счет фирме "Б" на услуги и их произвела без оплаты. Соответственно, Фирма "Б" должна фирме "А". В свою очередь фирма "А" должна фирме "В" за аренду. Фирма "А" пишет письмо в фирму "Б" оплатить счет за аренду в фирму "В". Пробовала актом взаимозачета -не получается.

Так фирма Б оплатила или нет? Я так поняла, что вы фирма Б. Верно? В 7.7 такой зачет возможен, но он больше подходит для перевода долга, нужно выбрать документ "корректировка задолженности", в нем выбрать "взаимозачет", затем поставить в одной строке "контрагент" вашего дебитора фирму В, а в другой вашего кредитора фирму А. Но для этого нужно соглашение о переводе долга. Либо провести этим же документом перенос дебиторской или кредиторской задолженности.
26 мая 2011 в 10:31
И все же: учет какой фирмы Вы ведете?
26 мая 2011 в 11:05
в фирме "А"
26 мая 2011 в 11:14
Вы мне написали: "В 1 С 7.7 нет бухсправки, я попробовала через операцию вручную, но почему не встает в КУДИР? Мои же расходы по аренде оплачены?"
Я, к сожалению, плохо знаю 7-ку УСН, но в том, что бухгалтерская справка в ее меню есть, совершенно уверена.
А вот по поводу попадания сумм в КУДиР, к сожалению, не подскажу, как в данном случае этого добиться.
Давайте немного подождем - в надежде, что подскажут те, кто ведет подобный учет в аналогичной программе.
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
Natycuk 20 417  баллов
26 мая 2011 в 12:12
Бухгалтерскую справку и "корректировку задолженности" ищите в журнале "Документы общего назначения".
deduslo 63 670  баллов, г. Тамбов
26 мая 2011 в 12:19
В 1С 7.7 Упрощенка Документы общ.назначения - Зачет взаимных требований.
Других вшитых доков для зачетных операций в этой конфигурации нет.
Если вводить в ручную операцию, то для включения в КУДИР надо добавить не только бух.проводки, но и налоговые по счетам Н**.
Посмотрите, какие налоговые проводки формируют хорошо знакомые Вам документы, и по аналогии.
Natycuk 20 417  баллов
26 мая 2011 в 12:23
А где вы заносите "услуги сторонних организаций"?
deduslo 63 670  баллов, г. Тамбов
26 мая 2011 в 12:26
Попробуйте такие ручные проводки на сумму зачета:
60 - 62
- Н03
- Н01
Н04 -
Н02.2 -
Бухгалтерия
Рассчитайте аванс и зарплату с учетом всех актуальных на сегодня показателей
26 мая 2011 в 15:31
Попробовала ваши проводки: они действительно в КУДИР встали, но и в доходы и в расходы. А мне нужно по сути: показать только в расходе оплаченную аренду за счет другой фирмы, а в доходах ничего, т.к. фактического поступления ден.ср. не было. И еще не совсем понятно что должно быть в аналитике хоз. операции?
26 мая 2011 в 20:03
Как же "в доходах ничего"?
Ну и что, что деньги на ваш счет не приходили, покупатель-то фактически с вами рассчитался!
Это будет ваш доход точно так же, как если бы покупатель перечислил деньги вам, а вы затем перечислили бы их своему поставщику.
А в аналитике должны быть указаны контрагенты и договоры, по которым произведен расчет.