Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Переплата по счету 69.02.7 не попадает в КУДиР для УСН (доходы минус расходы) в 1С Предприятие 8.2

27 сентября 2015 в 08:02
Версия 1С:Предприятия 8.2: 8.2.19.80
Конфигурация: Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0
Версия конфигурации: 2.0.64.36
Операционная система: Windows 7 Домашняя базовая

Подскажите пожалуйста!  Перенесла переплату со счета 69.02.1 "Страховая часть трудовой пенсии" на счет 69.02.7 "Обязательное пенсионное страхование"  ручной операцией на дату 31.12.2013. Сделала это задним числом, документы перепровела, но сумма переплаты не учитывается в КДиР. Остальная переплата по счету 69 отражается в КДиР на дату начисления зарплатных налогов. Что не учла?
leksevna  35 762 балла
27 сентября 2015 в 08:21
46 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Книга доходов и расходов формируется не по счетам бухучета, а по регистрам накопления. Чтобы сумма попала в Книгу необходимо в ручной операции добавить движение по регистру накопления "Книга  учета доходов и расходов (раздел I)".
Прикреплен 1 файл:
27 сентября 2015 в 10:32
Проводки у меня Дт 69.02.7 Кт 69.02.1 31.12.2013г. Мне нужно что бы с 01.01.2014г. оставшаяся переплата учитывалась в КДиР, тогда на первое число она должна быть на счете 69.02.7. Если делать как Вы говорите, то эта сумма попадает в доходы, хотя я отмечаю ее в графе 5, как то нужно по другому сделать
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
leksevna  35 762 балла
27 сентября 2015 в 11:15
46 баллов Добавить баллы
Цитата (talya_n):Если делать как Вы говорите, то эта сумма попадает в доходы, хотя я отмечаю ее в графе 5, как то нужно по другому сделать
в какую графу Вы сумму ставите, в той она и выходит в КУДиР, так как этот регистр напрямую без изменений переносит сумму в КУДиР.
Прикреплен 1 файл:
27 сентября 2015 в 12:48
Спасибо. Ок. Но проводка (перенос переплаты) у меня 31.12.2013г., мне не нужно что бы она отражалась в КУДиР этой датой, это же переплата, она должна отражаться при начислении взносов за январь 2014г.
leksevna  35 762 балла
27 сентября 2015 в 13:28
Цитата (talya_n):она должна отражаться при начислении взносов за январь 2014г.
сделайте ручную операцию январем  2014 отдельно для регистра, но без отражения сумм по счетам. То есть проводку никакую не отражаете, а движение по регистру делаете на закладке   "Книга  учета доходов и расходов (раздел I)".
27 сентября 2015 в 13:49
Спасибо! Да вот так будет правильно! Но в феврале, при уплате взносов отражается вся сумма уплаты, а должно отражаться за минусом переплаты. Как это поправить, может попробовать перепровести документы (переплата так и будет тянутся до конца года).
Ann-Nancy  59 515 баллов, г. Благовещенск
27 сентября 2015 в 15:35
6 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Помимо регистра "Книга учета дохода и расхода (раздел 1)", сумму переплатты нужно отразить еще и в регистре "Прочие расчеты".
Вид движения Приход, Счет учета 69.02.7, расчетный документ "Операция введенная вручную", которым вы создали свой остаток на 1 января, Сумма - сумма остатка.
27 сентября 2015 в 20:30
Спасибо большое! Достаточно регистра  "Прочие расчеты", если делать еще  регистр "Книга учета дохода и расхода (раздел 1)" то будет задвоение суммы переплаты. Еще подскажите пожалуйста, после выполнения "Групповой обработки документов" нужно отменять закрытие месяцев и заново их закрывать за тот период который был перепроведен?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер