Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет платежей по полисам КАСКО и ОСАГО в 1С Предприятие 8.3

27 сентября 2015 в 18:52
Здравствуйте!
Прошу помочь в правильном учете и проводках в 1С платежей по полисам КАСКО и ОСАГО.
Организация на ОСНО. Взяли авто в лизинг на 18 месяцев. Балансодержатель - Лизингодатель, но платежи по КАСКО И ОСАГО оплачиваем мы непосредственно в Страховые компании. Период действия полисов -1 год.
Версия 1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.408)
Оплата за полисы была единовременная, т.е. без рассрочки
У меня очень мало опыта, а информация везде разная и я к сожалению не нашел четкой инструкции по всем необходимым в этом случае операциям в 1С - поэтому обращаюсь к Вам с просьбой пошагово объяснить все действия в 1С:
Как завести оплату - я правильно понимаю, что в банковских выписках при заведение оплат - это будет прочее списание?
Какой правильный будет счет дебета - 76.01.9 «Платежи (взносы) по прочим видам страхования» или 76.01.1?
Как правильно завести эти полисы в Справочнике расходов будущего периода?
Как правильно завести поступление услуг, какие счета затрат и какие счета расчетов должны быть указаны в поступлении. Я поставил 76.01.9 - счет затрат, и 76.01.1 - счет расходов, это верно?
Все проводки я делал по аналогии с той информацией кот. нашел на спец. форумах, но в итоге у меня остается остаток по дебету на 26 счете. Прошу подсказать что я делаю не так, или написать поподробнее что мне надо сделать что бы все правильно завести. Все мои действия в прикрепленном файле.
Спасибо!
Прикреплен 1 файл:
Операции в 1С.docx
Kamushek  132 111 баллов
30 сентября 2015 в 23:25
Добрый день!
Цитата (Neighbor):Версия 1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.408)
Это платформа. Укажите какая у вас программа?
Цитата (Neighbor):но в итоге у меня остается остаток по дебету на 26 счете
А месяц вы закрывали?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер