Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оповещение работников о повышении заработной платы

28 сентября 2015 в 05:03
Здравствуйте! Суть дела: разбираю личные дела, навожу порядок в документах сверяю со штатным расписание оклады работников. Нет многих доп соглашений по разным ситуациям: по окладам, по переводам. Узнала в бухгалтерии что последние два года 14-15 работникам повышали оклады, допников никто не делал, работников не уведомлял, просто меняли штатное расписание. По кодексу работников за два месяца до повышения окладов нужно уведомлять. Вопрос: а если в 16-ом году не будет повышения? Если директор решит повысить не с января, а с с марта или с февраля? Как быть? Я  ведь не могу сказать директору что нельзя с февраля, давайте с апреля, поскольку в в феврале мне надо всех уведомить? Или такая ситуация: в январе директор может сказать что у нас новые оклады с февраля зарплату уже получим по новому, делайте изменения в штатное расписание. Мне говорили что директор в конце декабря берет штатное и начинает его "кроить", кому ставки убавить прибавить, или оклады всему коллективу поменять. Тогда получается что уведомление я никак не смогу сделать если допустим у нас с января будут новые условия. Подскажите у кого как этот вопрос решается. Спасибо
rolga_23  126 618 баллов
28 сентября 2015 в 15:41
Добрый день.

Как правило работники не против повышения ЗП, в данном случае я готовлю документы задним числом.
28 сентября 2015 в 16:11
Здравствуйте,  rolga_23 ! Спасибо. Значит буду ориентироваться по ситуации. До конца года еще три месяца, поживем-увидим
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер