Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Документальное оформление выдачи денежных средств из кассы для оплаты за услуги ИП на ЕНВД

28 сентября 2015 в 11:14
Дорогие форумчане,добрый день.

Компания ООО занимается организацией перевозок. на УСН (дох-расх).
Сотрудничаем с водителями ИП(они оказывают нам транспортные услуги по перевозке грузов).
Иногда водителям ИП за услуги оплачиваем наличными из кассы.
Водители на  системе налогообложения-ЕНВД!

Я бухгалтер выдаю из кассы им деньги,делаю РКО на выдачу денег, даю на подпись водителям, а они предоставляют мне акт выполненных работ и договор.
Вопрос: какие ещё документы о поучении денег должны предоставить водители копании?
30 сентября 2015 в 16:37
Добрый день.
Кассовый чек или иной документ, подтверждающий прием оплаты наличными (п. 2.1 ст. 2 54-ФЗ, Письмо Минфина России от 21.07.2014 N 03-11-11/35542).
30 сентября 2015 в 16:42
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Кассовый чек или иной документ, подтверждающий прием оплаты наличными (п. 2.1 ст. 2 54-ФЗ, Письмо Минфина России от 21.07.2014 N 03-11-11/35542).
В моей ситуации  водитель ИП на ЕНВД, то какой он документ предъявит мне(ООО) о приеме оплаты наличными?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
1 октября 2015 в 09:00
Ну так я же Вам написала:
Цитата (Al-ra5):Кассовый чек или иной документ, подтверждающий прием оплаты наличными (п. 2.1 ст. 2 54-ФЗ).
 
Цитата (Ст. 2 54-ФЗ):2.1. Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых законами субъектов Российской Федерации предусмотрено применение патентной системы налогообложения, и не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения:
наименование документа;
порядковый номер документа, дату его выдачи;
наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя);
идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ;
наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг);
сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;
должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.
8 октября 2015 в 17:18
Получается в моей ситуации ИП на ЕНВД(без кассы работает)  получив на руки наличные за перевозку от ООО может выдать ООО заказ-квитанцию о приеме денег?
8 октября 2015 в 17:28
Если по всем признакам это бланк строгой отчетности (БСО), то он применяется только в расчетах с населением (п. 2 ст. 2 54-ФЗ) и в отношении ЮЛ оформлен быть не может.
А если это документ, не являющийся БСО и содержащий реквизиты, перечисленные в п. 2.1 ст. 2 54-ФЗ, то да.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер