Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли вести учет в некоммерческой организации в 1С Бухгалтерия?

Леночка73 (автор вопроса)  5 баллов, г. Новосибирск
28 сентября 2015 в 11:15
Добрый день!
Общественная организация "Спортивная федерация"- понимаю что наверняка лучше вести учет в 1с НО, но есть ли все таки возможность вести учет в 1с-Бухгалтерия? Просто на покупку новой программы пока денег нет, а квартал кончается. Упрощенка. Буду благодарна за мнение.
Глбух Юлия  1 082 балла, г. Калининград
28 сентября 2015 в 14:03
10 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Конечно можно вести учет НО в программе 1с Бухгалтерия. Вам следует только  настроить учет  для НО: учетная политика, план счетов - как новую организацию.В отчетности поставите галочку - некоммерческая организация, и будете сдавать как НО.
Леночка73 (автор вопроса)  5 баллов, г. Новосибирск
28 сентября 2015 в 17:07
Цитата (Глбух Юлия):Добрый день.
Конечно можно вести учет НО в программе 1с Бухгалтерия. Вам следует только  настроить учет  для НО: учетная политика, план счетов - как новую организацию.В отчетности поставите галочку - некоммерческая организация, и будете сдавать как НО.
А Вы сами вели? Что-то мне программист сказал:
"Если в типовой бухгалтерии - готовьтесь к тому, что затраты по уставной деятельности будете закрывать руками.  И корректировкой всех регистров "
Глбух Юлия  1 082 балла, г. Калининград
28 сентября 2015 в 18:39
Я веду некоммерческую организацию в 1С Бухгалтерия 8.3 Проф , и я вручную ничего не делаю. Я настроила учет и все ведется как положено.  Вы уточните Вашу программу может мы говорим о разных программах, я изначально не уточнила у Вас программу, а вы точно не написали может и расхождения. Уточните.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер