Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как связаться с администрацией форума?

БарсиК (автор вопроса)  662 балла, г. Нижний Новгород
28 сентября 2015 в 11:26
Доброе утро. Подскажите, пожалуйста. Кто здесь начальник над всеми модераторами? И как-то можно связаться с этим человеком?
Спасибо
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
28 сентября 2015 в 11:36
Добрый день. 

Вы можете написать главному модератору - Марии Ларичевой.  Только, я боюсь, по поводу тем о выборе программного продукта Вам скажут все то же самое. Модераторы при блокировании тем руководствуются правилами форума.
Сергей Новиков Главный редактор
28 сентября 2015 в 12:03
Добрый день!

Вы также можете задать свои вопросы мне. Причем, сделать это публично, в открытом эфире.

Кстати, я догадываюсь, какой вопрос вы хотите задать. Попробую сразу на него ответить.

Вы попытались создать обсуждение, которое запрещено правилами форума:

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=331064

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=330979

По этому вопросу мне нечего добавить к тому, что написал вам модератор в первой теме. Могу только привести здесь фрагмент текста, расположенного по одной из ссылок, которые вам дали:

Цитата (БухОнлайн):Одна из причин — практика антимонопольной службы и арбитражная практика по вопросу о недобросовестной конкуренции; если вам это по какой-то причине неизвестно, сообщаю: зарегистрированные СМИ, к коим мы относимся, несут ответственность и за комментарии пользователей; читайте постановление Пленума ВС РФ от 15.06.10 № 16; отчасти именно этим обусловлен строжайший запрет на антирекламные инсценировки на нашем форуме — предупреждения от контролирующего органа и перспектива закрытия нашего СМИ нас как-то мало греют.

Кроме того, есть и другой вариант (помимо обращения 1С в Роскомнадзор с жалобой на наше СМИ). Если 1С не понравится то, что вам напишут пользователи, 1С обратится в суд и скажет, что на БО представлена искаженная информация. Мы судились с одной компанией по поводу искажения информаци, проиграли в трех инстанциях, поэтому я знаю, о чем говорю. Суд интересует лишь факт публикации и факт полноты информации. При этом сокращение информации расценивается судом как ее искажение. Грубо говоря, если в вашей теме не выложат полную инструкцию к конфигурации 1С (а это, как вы понимаете, не произойдет никогда, вас ведь не интересует "официальное" описание 1С), суд расценит это как искажение информации об 1С.

Для нас это будет повторное нарушение, и штраф будет исчисляться сотнями тысяч рублей. Вы готовы их заплатить за информацию, которая вас интересует? Вот и мы не готовы.

Так что запрет остается в силе, и обсуждать у нас достоинства и недостатки программ мы позволять не станем.

Что же касается названия раздела "Свободное общение", о котором вы ведете речь во второй теме https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=330979 , то хочу сообщить, что означенное название вовсе не означает, что в разделе можно не соблюдать правила форума. Оно означает лишь то, что в раздел обычно помещаются не профессиональные вопросы, а разговоры на какие-то не связанные с профессией темы.
28 сентября 2015 в 16:51
Цитата (Новиков):Добрый день!

Вы также можете задать свои вопросы мне. Причем, сделать это публично, в открытом эфире.

Кстати, я догадываюсь, какой вопрос вы хотите задать. Попробую сразу на него ответить.
Здравствуйте.

Сразу оговорюсь, пишу сейчас не спора ради, а ясности для. И, конечно же, желаю этому форуму, который выручал, выручает и, я уверена, будет неоднократно выручать не только меня, но еще массу бухгалтерского народа, благоденствия и процветания. И навредить ему я не хочу ни коим образом - я этому форуму искренне благодарна за его работу и поддержку.

Вы абсолютно правы - речь как раз идет об этих двух темах. И да - мне было изначально непонятно, какую скрытую рекламу (или антирекламу) можно было увидеть в моей первой теме. Но, допуская, что, как говорится, кто хочет, тот найдет, я как раз таки обратилась в раздел "Свободное общение", чтобы мне посоветовали, как корректно сформулировать проблему, чтобы "и овцы целы, и волки сыты". И тема в "Свободном общении" была названа совсем по-другому (что-то типа "как спросить, чтобы не нарушить"). В результате, тема переименована (причем, новое название как раз таки не отражает суть вопроса) и получаю снова то же - "вопросы о выборе 1С задавать запрещено" и закрывают тему. Разве в теме раздела "Свободное общение" я спрашиваю о выборе? Нет. Речь идет совсем о другом. По-моему, это чисто формальный подход модератора.

ЗЫ Кстати, по поводу рекомендации модератора обращаться за советом к продавцу (я сейчас не об 1С, а о продавцах вообще, сама работаю в коммерческой организации) - это не совсем разумно. Цели у продавца и покупателя разные. Ценен как раз таки совет того, кто уже все это попробовал, как пользователь, и может дать аргументированный ответ.
28 сентября 2015 в 17:03
Цитата (БарсиК):Но, допуская, что, как говорится, кто хочет, тот найдет, я как раз таки обратилась в раздел "Свободное общение", чтобы мне посоветовали, как корректно сформулировать проблему, чтобы "и овцы целы, и волки сыты". И тема в "Свободном общении" была названа совсем по-другому (что-то типа "как спросить, чтобы не нарушить"). В результате, тема переименована (причем, новое название как раз таки не отражает суть вопроса) и получаю снова то же - "вопросы о выборе 1С задавать запрещено" и закрывают тему.

Добрый день!

Так во второй теме вам ответили, что на нашем форуме вы таких советов получить не сможете, как бы не формулировали вопрос. Ведь суть вопроса и ответов будет одна — вопрос о выборе программы, описание ее достоинств и недостатков. Почему мы сразу закрываем такие темы, можно было прочесть по ссылкам, которые вам сразу дали. Кроме того, я очень подробно написал вам об этом в этой теме чуть выше.

С тем, что заголовок во второй теме менять не стоило, я согласен. Но сути дела это совершенно не меняет. Для вас, если я верно все понимаю, важен не заголовок второй темы, а ответ на свой вопрос. А получить его в рамках нашего форума невозможно. Даже в разделе "Свободное общение", о чем я писал выше.

Что касается совета идти на сайт продавца — ну так у нас форум не про маркетинг с продажами, а про учет и отчетность.

Можно идти не на сайт продавца, а на другой бухгалтерский сайт, который не является зарегистрированным СМИ, и там задать свой вопрос. Если это принципильно, считайте, что мы снимаем совет обратиться на сайт продавца и советуем вам задать свой вопрос на другом бухгалтерском сайте.
28 сентября 2015 в 17:16
Цитата (Новиков):Добрый день!

Так во второй теме вам ответили, что на нашем форуме вы таких советов получить не сможете, как бы не формулировали вопрос.
Жаль, что отвечали не Вы) Вопрос бы снялся сам собой.
Ну, что ж, как говорится в одном хорошем фильме - "будем искать".

У меня тогда еще вопрос (так сказать, на посошок) - если я задам вопрос "как оформить отпуск в Предприятии 8.3?" Это же не будет нарушением?
28 сентября 2015 в 17:21
Цитата (БарсиК):если я задам вопрос "как оформить отпуск в Предприятии 8.3?" Это же не будет нарушением?
Светлана, в шаблоне, которым на ваши вопросы отреагировали модераторы (действуя, кстати, в полном соответствии с правилами форума и инструкцией для модераторов) было написано:

Цитата (БухОнлайн):Вынуждена напомнить, что вопросы о выборе 1С на нашем форуме рассматривать запрещено. У нас обсуждаются только вопросы, возникающие при работе в тех или иных программных продуктах, но не достоинства и недостатки этих программ.
Разве здесь нет ответа на вопрос, который вы только что задали?
28 сентября 2015 в 17:34
Цитата (Новиков):Разве здесь нет ответа на вопрос, который вы только что задали?
Наверное, не знаю, не уверен, запуган)

Спасибо Вам.
28 сентября 2015 в 17:47
Цитата (БарсиК):Наверное, не знаю, не уверен, запуган)
Светлана, наверное, мне стоило поставить смайлик после риторического вопроса Улыбаюсь Каюсь, не сделал это сознательно, поскольку вы писали, что модераторы отвечали непонятно, а я пытался показать, что они все делали правильно, и что при внимательном прочтении их шаблонов нового вопроса у вас бы не возникло Улыбаюсь

Разумеется, вопросы о работе в программе 1С задавать можно, для таких вопросов целый раздел на форуме выделен Улыбаюсь
28 сентября 2015 в 18:06
Цитата (Новиков): что при внимательном прочтении их шаблонов нового вопроса у вас бы не возникло
У меня, как у большинства девочек, сперва эмоции. Сознание - вторично)
Александр Байсаров  35 657 баллов, г. Усть-Кут
28 сентября 2015 в 18:09
Здравствуйте! Если автор вопроса так озаглавит тему: Как оформить отпуск в 1С8.3, но в своем вопросе укажет какая именно проблема возникла при оформлении отпуска с помощью описания программы 1С, то есть то что программа делает не верно на взгляд автора вопроса.То конечно, как решить эту проблему с помощью программных средств, ответят. Но сам алгоритм отражения оформления отпуска в программе,Вам расписывать не будут.То есть ответят тогда,когда Вы опишите проблему оформления отпуска, с условием на каком этапе использования программы на Ваш взгляд она возникла.При этом отвечающие будут рекомендовать шаги по использованию программы которые Вы должны сделать у себя самостоятельно в программе для решения проблемы. При этом нужно будет указать конфигурацию программы которую используете.Т.е являться пользователем данной программы. В остальном же,то как Вы сформулировали вопросы на темы которые приведены,модераторы абсолютно правы. Согласен с ними, тем более ответа как "выкручиваться" Вам никто здесь не даст.Вам перечислят нормативные акты и требования к оформлению тех или иных документов на бумаге, или ответят,что данная конфигурация программы которой Вы пользуетесь,печатной формы документа не содержит в том виде в котором хотите её получить.Тем более есть предупреждение в правилах форума о запрете обсуждения схем ухода от налогообложения и фальсификации отчетности. При ответе на Ваш вопрос,будут руководствоваться именно Вашей конфигурацией программы, без предложений каких либо других программ,даже того производителя.Так как реклама и антиреклама программ на данном форуме запрещена.
Извиняюсь, что вмешался в данную тему со своим комментарием.Воспринимайте это, как взгляд со стороны другого пользователя данного сайта имеющего опыт ответов по отражению операций в 1С(по договорам комиссии и агентским), не администрации.
Glory_ek  480 баллов, г. Екатеринбург
29 сентября 2015 в 08:57
Цитата (БарсиК):будем искать
добрый день.
не знаю,сочтут ли модераторы это рекламой,но я бы на Вашем месте купила бы Контур-зарплату и не мучалась бы.
И приказы и табеля и все что нужно душе бухгалтера-зарплатника в этой программе есть.
Пользуюсь ей с 95 года и ни о чем не жалею.

Прошу прощения,если это все-таки реклама.
Я не работник СКБ Контура.И не дилер. Я просто пользователь.

УДАЧИ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер