Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Должен ли платить фиксированные платежи за себя ИП, являющийся инвалидом?

28 сентября 2015 в 15:12
Добрый день,скажите должен ли платить фиксированные платежи ПФР  за себя ИП,если он инвалид 2группы,спасибо
aleksandra1986  38 713 баллов, г. Хабаровск
28 сентября 2015 в 15:18
38 баллов Добавить баллы
День добрый, да должен, похожий вопрос был задан в 2012 г..  https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=60721    увы с тех пор ничего не изменилось...
Бесценная  55 076 баллов, г. Москва
28 сентября 2015 в 15:19
Добрый день!
Цитата (http://www.pfrf.ru/branches/tver/info/~strahovatel/2416):В соответствии с частью 6 статьи 14 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный Фонд обязательного медицинского страхования» (далее – Закон № 212-ФЗ) с 1 января 2013 года индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы и иные плательщики страховых взносов, указанные в пункте 2 части 1 статьи 5 Закона № 212-ФЗ, не исчисляют и не уплачивают страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование в фиксированных размерах за периоды, в течение которых ими не осуществлялась соответствующая деятельность, при условии представления документов, подтверждающих отсутствие деятельности в указанные периоды:
прохождения военной службы (в части военной службы по призыву);
ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более трех лет в общей сложности;
ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом 1 группы, ребенком-инвалидом или лицом, достигшим возраста 80 лет;
проживания супругов военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, вместе с супругами в местностях, где они не могли трудиться в связи с отсутствием возможности трудоустройства, но не более пяти лет в общей сложности;
проживания за границей супругов работников, направленных в дипломатические представительства и консульские учреждения РФ, постоянные представительства РФ при международных организациях, торговые представительства РФ в иностранных государствах, представительства федеральных органов исполнительной власти, государственных органов при федеральных органах исполнительной власти либо в качестве представителей этих органов за рубежом, а также представительства государственных учреждений РФ за границей и международные организации, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации, но не более пяти лет в общей сложности.
Как видите про Ип-инвалида 2группы ни слова,следовательно должен.
28 сентября 2015 в 15:24
всё понятно спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер