Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Анализ состояния налогового учета при УСН в 1С

28 сентября 2015 в 15:44
Здравствуйте,. Почему у меня в КУДиР суммы по взносам попадают начисленные, а не уплаченные, хотя стоит первичный документ с суммой которую оплатили.  я думаю что из-за этого у меня неправильно рассчитывает сумму УСН. Когда делаю анализ кроме доходов ничего не выходит, а должны быть взносы. Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.40.40). Спасибо.
Kamushek  143 334 балла
28 сентября 2015 в 22:29
Добрый день!
Цитата (Ev111):Почему у меня в КУДиР суммы по взносам попадают начисленные, а не уплаченные, хотя стоит первичный документ с суммой которую оплатили.  я думаю что из-за этого у меня неправильно рассчитывает сумму УСН.
У вас УСН доходы или доходы минус расходы?
Когда вы перешли на УСН? Когда начали вести учет в программе? В редакции 30?
29 сентября 2015 в 07:02
УСН доходы в программе с марта этого года работаем.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Kamushek  143 334 балла
29 сентября 2015 в 07:34
Цитата (Ev111):в программе с марта этого года работаем
Понятно, а
Цитата (Kamushek):Когда вы перешли на УСН?
Или когда создана ваша организация?
Цитата (Ev111):Почему у меня в КУДиР суммы по взносам попадают начисленные, а не уплаченные, хотя стоит первичный документ с суммой которую оплатили
Посмотрите справку-расчет  "Расчет налога УСН". Если расчет за март? Выложите ее.
29 сентября 2015 в 09:09
Организация создана в 2013 году, но деятельность началась только в 2015. Я сделала запись книги доходов и расходов на суммы взносов которые не попали в КУДиР. Теперь с КУДиР сходится, но эти суммы не выходят в анализ по учету УСН,
Прикреплен 1 файл:
Kamushek  143 334 балла
29 сентября 2015 в 12:27
Цитата (Ev111):Я сделала запись книги доходов и расходов на суммы взносов которые не попали в КУДиР.
О каком разделе идет речь? О IV разделе?
Какие записи вы сделали? 
Вы выложили отчет, это уже правильный отчет? С учетом корректировок?
А без них как он выглядел?
Цитата (Ev111):, но эти суммы не выходят в анализ по учету УСН,
Речь идет об отчете "Анализ налогового учета по УСН"? В нем отражаются только доходы в вашем случае, у вас же нет расходов.
Вы имеете право уменьшить авансовый платеж на сумму уплаченных взносов, но не более 50%... Это не расход.
29 сентября 2015 в 12:54
Цитата (Kamushek):О каком разделе идет речь? О IV 
да.
Цитата (Kamushek):Какие записи вы сделали? 
Мы оплатили 522р в ФСС эта сумма за год, а за первый квартал в IV раздел ушла сумма которая начислена, т.е 130,50 руб. за квартал. запись в КДиР сдела на разничу 391,5 руб.
Цитата (Kamushek):Вы выложили отчет, это уже правильный отчет? С учетом корректировок?
да
Цитата (Kamushek):Речь идет об отчете "Анализ налогового учета по УСН"? В нем отражаются только доходы в вашем случае, у вас же нет расходов.
Вы имеете право уменьшить авансовый платеж на сумму уплаченных взносов, но не более 50%... Это не расход.
Значит эта сумма туда не должна попасть? Получается что этим анализом я не смогу узнать сумму к оплате, а увижу только из регламентных операций?
Kamushek  143 334 балла
29 сентября 2015 в 13:01
21 балл Добавить баллы
Цитата (Ev111):Мы оплатили 522р в ФСС эта сумма за год,
За какой год? За 2014? У вас начисление было в 2014 году?
Цитата (Ev111):но деятельность началась только в 2015.
На 01.01.2015 вы остатки вводили? Как программа должна узнать о начислениях 2014 года?
Цитата (Ev111):Значит эта сумма туда не должна попасть? Получается что этим анализом я не смогу узнать сумму к оплате, а увижу только из регламентных операций?
Да, в этом отчете отображаются доходы и расходы и показывается налогооблагаемая база. У вас расходов нет, есть только доходы и налогооблагаемая база. Расчет налога УСН делается регламентной операцией и увидеть этот расчет можно только в справке-расчет.
29 сентября 2015 в 13:32
522 р. оплатили за 2015г. В 2014 году были начисления зп, взносы, оплата их.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер