Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Перевод работника на другое место работы

28 сентября 2015 в 16:23
Добрый день, помогите, пожалуйста, решить проблему с переводом сотрудника. Наша организация заключила договор аренды на здравпункт на территории заказчика. В данном здравпункте работает наш фельдшер. Двадцатого сентября мы получили от заказчика уведомление, что он в одностороннем порядке разрывает договор аренды с 01 октября этого года. Мы в свою очередь уведомляем работника (фельдшера), что переводим её на другое место работы. Она утверждает, что мы должны были ей сообщить об этом за 2 месяца, а так как мы это не сделали, то должны её сократить…
Если у кого-то была подобная ситуация, помогите, пожалуйста.
1 октября 2015 в 17:20
Добрый день.
Цитата (LarisaParfenova):Мы в свою очередь уведомляем работника (фельдшера), что переводим её на другое место работы.
Территориально где находится это другое место работы?
Цитата (Ст. 72.1 ТК РФ):Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер