Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Лимит по выручке на УСН

28 сентября 2015 в 16:28
Доброго всем дня!!!
Подскажите пож-та, как смотреть размер выручки по УСН (Д-Р), не превысили ли мы лимит? Заранее всем спасибо!
Бесценная  59 532 балла
28 сентября 2015 в 16:32
Цитата (alinaaaaa):размер выручки по УСН (Д-Р), не превысили ли мы лимит
Здравствуйте!
Вы имеете в виду
Лимит доходов для применения УСН в 2015 году установлен приказом Минэкономики от 29.10.2014 № 685. Для применения УСН в 2015 году доходы при УСН должны составлять не более 68,82 млн. руб. Это и есть лимит доходов для применения УСН в 2015 году
?
28 сентября 2015 в 17:14
Про сумму лимита я знаю, а где эти цифры брать по счету 90,01 или же сумма в графе 4 в книге доходов и расходов?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ann-Nancy  71 875 баллов, г. Благовещенск
28 сентября 2015 в 17:19
Добрый день!
Цитата (alinaaaaa): сумма в графе 4 в книге доходов и расходов?
Цитата (Статья 346.13. НК РФ):4. Если по итогам отчетного (налогового) периода доходы налогоплательщика, определяемые в соответствии со статьей 346.15 и с подпунктами 1 и 3 пункта 1 статьи 346.25 настоящего Кодекса, превысили 60 млн. рублей и (или) в течение отчетного (налогового) периода допущено несоответствие требованиям, установленным пунктами 3 и 4 статьи 346.12 и пунктом 3 статьи 346.14 настоящего Кодекса, такой налогоплательщик считается утратившим право на применение упрощенной системы налогообложения с начала того квартала, в котором допущены указанное превышение и (или) несоответствие указанным требованиям.


Указанная в абзаце первом настоящего пункта величина предельного размера доходов налогоплательщика, ограничивающая право налогоплательщика на применение упрощенной системы налогообложения, подлежит индексации в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 346.12 настоящего Кодекса.
То есть ориентируетесь по доходам для исчисления налога по УСН.
Бесценная  59 532 балла
28 сентября 2015 в 17:19
Цитата (alinaaaaa):Про сумму лимита я знаю, а где эти цифры брать по счету 90,01 или же сумма в графе 4 в книге доходов и расходов?
Это в кудир "Доходы, учитываемые при исчислении налоговой базы" 
я всегда  считаю поступления на р/с и в кассу за минусом взносов и прочее,чтобы не ошибиться с доходами и параллельно готовлю письмо в ФНС о расхождениях в банковской выписке и НД по УСН...
28 сентября 2015 в 17:39
Спасибо вам за ответы, теперь все понятно!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер