Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ведение кассовой книги обособленного подразделения

28 сентября 2015 в 17:02
 Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться с проводками и принципами ведения кассовых книг в главной организации и кассовых книгах обособленных подразделений (ОП).
Наша фирма (УСН доходы) продает в розницу детскую обувь, есть 3 магазина не выделенные на отдельный баланс. Как я правильно поняла в каждом магазине должна быть своя кассовая книга. И вот насобирались у меня вопросы:

1) Лимит кассы устанавливаю общий на все кассы (например: высчитываю 200 тыс.руб. общий лимит и распределяю их по своим магазинам, в голове оставляю 100 тыс.руб., а по магазинам получается по 33 тыс.руб) или для каждой кассы рассчитываю свой лимит?

2) Могу ли я оприходовать выручку за день одной суммой в кассе ОП? Насколько я прочитала это не запрещено, но хотелось бы убедиться в этом точно.

Вопрос удалён модератором.
В общем запуталась окончательно и прошу вашей помощи[-o<[-o<[-o<
Ирина Ротнова Модератор
28 сентября 2015 в 17:16
Цитата (Елена Андреевна Е):3) Кто из вас в какой программе ведет все эти документы и как это вообще выглядит? У нас в магазинах установлена 1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2152) Конфигурация Розница, редакция 2.1 (2.1.5.11), а в офисе 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.130) Конфигурация Бухгалтерия предприятия КОРП, редакция 2.0 (2.0.64.29). Не очень понимаю где будет удобнее все делать? Нам уже сделали выгрузку между этими программами, но получается при формировании кассовой книги по ОП в 1С Бух КОРП она просто не формируется, а если ее формировать в 1С Розница, то формируется без проводок
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому  вопрос, соответствующий выбранному разделу, остаётся в этой теме, а второй (я его выделила в цитату) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Nataly S Консультант
29 сентября 2015 в 02:04
Здравствуйте.
Цитата (Елена Андреевна Е):1) Лимит кассы устанавливаю общий на все кассы (например: высчитываю 200 тыс.руб. общий лимит и распределяю их по своим магазинам, в голове оставляю 100 тыс.руб., а по магазинам получается по 33 тыс.руб) или для каждой кассы рассчитываю свой лимит?
Отдельный лимит рассчитывается для ОП, выделенных на отдельный баланс и имеющих свой расчетный счет.
Цитата (Елена Андреевна Е):2) Могу ли я оприходовать выручку за день одной суммой в кассе ОП? Насколько я прочитала это не запрещено, но хотелось бы убедиться в этом точно.
В операционной кассе одной суммой никак не получится, а из операционной кассы в кассу ОП деньги могут быть оприходованы одной суммой. От кого поступают деньги в операционную кассу ОП?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
29 сентября 2015 в 09:30
Цитата (Nataly S):В операционной кассе одной суммой никак не получится, а из операционной кассы в кассу ОП деньги могут быть оприходованы одной суммой. От кого поступают деньги в операционную кассу ОП?
В операционную кассу (кассу ККТ) деньги поступают от розничного покупателя, а в конце дня я хочу, чтобы продавцы делали один ПКО за день общей суммой наличных продаж уже в кассу ОП.
Nataly S Консультант
29 сентября 2015 в 10:06
Цитата (Елена Андреевна Е):в конце дня я хочу, чтобы продавцы делали один ПКО за день общей суммой наличных продаж уже в кассу ОП.
Если деньги сдают продавцы, то что будете писать в ПКО, от кого приняты деньги, и кому из продавцов выдадите квитанцию к ПКО?
29 сентября 2015 в 10:38
Цитата (Nataly S):Если деньги сдают продавцы, то что будете писать в ПКО, от кого приняты деньги, и кому из продавцов выдадите квитанцию к ПКО?
В магазине есть администратор, он и примет или так нельзя?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер