Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Пособие по БиР для студентки-очницы

28 сентября 2015 в 19:47
Добрый день. Помогите разобраться.
Моя сноха - студентка очного отделения техникума, учится на коммерческой основе, стипендию не получает, была беременной. В августе ей должны были выдать б/л по БиР. Но врач сказала, что студентам б/л не положен, только работающим. Так как сноха собиралась продолжить обучение, то не придала этому значение. Но в сентябре она все-таки оформила академотпуск в техникуме и пошла к врачу за б/л. На что ей ответили, что уже поздно и задним числом они б/л не оформляют. А 25 сентября у нас уже родилась девочка....
И что же теперь делать с пособием?? Неужели она ничего уже не сможет получить, ведь для ребенка столько всего нужно.. ПОМОГИТЕ, пожалуйста...
Если студентке не дают б/л, то как же она может оформить пособие по БиР, с каким документом... Куда можно обратиться и какой документ просить?
Заранее большое спасибо..
ПомБух  64 178 баллов, г. Челябинск
29 сентября 2015 в 07:16
Здравствуйте.
Цитата (ludmila_buh):врач сказала, что студентам б/л не положен, только работающим.
Бред.
В Вашей предыдущей теме уже говорилось, что это не так.

Цитата (ludmila_buh):в сентябре она все-таки оформила академотпуск в техникуме и пошла к врачу за б/л. На что ей ответили, что уже поздно и задним числом они б/л не оформляют.
Тоже бред (ИМХО).
В соответствии с п.46 Приказа Минздравсоцразвития РФ от 29.06.2011 N 624Н, больничный должны выдать с даты начала страхового случая, т.е. как положено - с 30-й недели (по сути - "задним числом"), но оплачиваться он будет с даты выдачи. Т.е. оплате по такому больничному подлежат не все 140 дней декрета, а только оставшаяся часть.
29 сентября 2015 в 12:12
Да я понимаю, что бред.... А что теперь уже все, до родов пособие потеряно..??? Там немного, из расчета студенческой стипендии, но все-таки...????
А с момента рождения ребенка сноха же имеет право оформить в соцзащите пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет вместо пособия по БиР?? А для этого ей все равно нужно оформить б/л? Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер