Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Frazer

Справка о доходах и доверенность на ее получение почтой

Добрый день!
Нужно взять справку со старого места работы (другой город). Справка о средней зарплате за 07-08 год и справка о периоде декрета
Там живет брат. Бухгатер требует доверенность на получение (если брат пойдет)
Какого рода доверенность должна быть? просто с подписью или заверенная?
Какая примерная форма заявления на выдачу справок ,каким письмом отсылать? Ценным?или с уведомлением?(если пошлю запрос почтой)
,спасибо!
Ольга К 3 830  баллов, г. Тихорецк
26 мая 2011 в 08:00
Никакой формы заявления на выдачу справки о з/плате нет, так что пишете в свободной форме. А доверенность, на мой взгляд, лучше заверить и выслать письмом с уведомлением. Так вы точно будете знать, что письмо пришло по адресу.
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
Frazer (автор вопроса) 0  баллов, г. Красноярск
26 мая 2011 в 08:25
Цитата (Ольга К):Никакой формы заявления на выдачу справки о з/плате нет, так что пишете в свободной форме. А доверенность, на мой взгляд, лучше заверить и выслать письмом с уведомлением. Так вы точно будете знать, что письмо пришло по адресу.

Ну заверять это рублей 500) так что проще тогда письмом запрос делать и все.
Помню еще когда я в свое время обращался в трудовую инспекцию мне говорили что надо писать так
"В соответствии с законом ххххх прошу выслать мне то-то "
Гульнара Мирзаевна 1 656  баллов, г. Красноярск
26 мая 2011 в 08:56
Здравствуйте! Я бы на Вашем месте написала заявление на выдачу справки и в тексте указала-Прошу справку выдать моему брату (Ф.И.О.) и указать его паспортные данные.Так бухгалтер будет подстахован, у неё не должно возникнуть вопросов.
26 мая 2011 в 18:18
Хороший вариант!подумаем. так а всетаки довереность с обычной подписью не заверенная пойдет или нет?
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность в сервисе «Контур.Персонал»
aleksandra1986 43 657  баллов, г. Хабаровск
26 мая 2011 в 18:23
Цитата (Frazer):Хороший вариант!подумаем. так а всетаки довереность с обычной подписью не заверенная пойдет или нет?

я думаю пойдет+еще копию паспорта приложить (что родственники) или лучше позвонить бухгалтеру и уточнить данный вопрос
27 мая 2011 в 09:55
Цитата (aleksandra1986):
Цитата (Frazer):Хороший вариант!подумаем. так а всетаки довереность с обычной подписью не заверенная пойдет или нет?

я думаю пойдет+еще копию паспорта приложить (что родственники) или лучше позвонить бухгалтеру и уточнить данный вопрос

там такой бугалетр....ссср рулит) поробуем оба варианта
Луча 606  баллов, г. Миасс
27 мая 2011 в 12:57
Доверенность не заверенная - не пройдёт. Да и фамилии с братом у вас, наверное, уже разные. Проще указать адрес, куда выслать документы.
Бухгалтерия
Подключиться к системе для обмена электронными счетами‑фактурами