Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Авансовые отчеты по расходам во время командировки

28 сентября 2015 в 19:51
Добрый день! Подскажите пож-та как выйти с наименьшими потерями из данной ситуации: 1. директор находится в командировке с 24 по 27 сентября, далее 28-30 сентября в отпуске.  Выплата суточных была отражена в авансовом отчете 22 сентября. 2. сегодня 28 сентября  по корпоративной карте пришла выписка о списании средств(представительские расходы ) того же директора, за 18 сентября, чека пока нет. Соответственно, что такие расходы были узнали только сегодня. Такие расходы в компании тоже списываются через 71 счет по авансовому отчету , но т к есть положение , что нужно сначала отчитаться по одному авансу, а потом только выдавать следующий, возникает вопрос как быть?Как закрывать авансовые отчеты. Заранее спасибо!
Nataly S 129 621 балл
29 сентября 2015 в 01:56
Здравствуйте.
Цитата (mskriabina):1. директор находится в командировке с 24 по 27 сентября, далее 28-30 сентября в отпуске.  Выплата суточных была отражена в авансовом отчете 22 сентября.
Вы даты не перепутали? Не мог сотрудник отчитаться 22.09.15 за командировку, которая начинается 24.09.15.
29 сентября 2015 в 08:20
Даты не перепутаны, суточные выданы авансовым отчетом 22 числа, сотрудник еще не отчитывался
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
nicol011160 46 342 балла, г. Москва
29 сентября 2015 в 09:22
Цитата (mskriabina):Даты не перепутаны, суточные выданы авансовым отчетом 22 числа
если Вы не путаете даты, значит путаете понятия. что означает "выданы авансовым отчетом"? это значит выданы под отчет на командировку? авансовый отчет - это документ, который отражает характер расходов и суммы истраченных сотрудником денежных средств.
Nataly S 129 621 балл
29 сентября 2015 в 10:12
Цитата (mskriabina):но т к есть положение , что нужно сначала отчитаться по одному авансу, а потом только выдавать следующий, возникает вопрос как быть?Как закрывать авансовые отчеты.
Не так. В пункте 6.3 Положения 3210-У от 11.03.2014 написано, что пока у сотрудника имеются в подотчете деньги, следующую порцию наличных выдавать нельзя.

Кроме того, ограничение касается наличных денежных средств, а у Вас, как я поняла, подотчетные деньги выдаются в безналичном порядке.
29 сентября 2015 в 22:12
cпасибо

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть