Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Дважды восстановлен один и тот же авансовый счет-фактура

29 сентября 2015 в 08:08
Здравствуйте!ООО на ОСНО.С 1 квартала осталась счет фактура на аванс не восстановленная,в з квартале я ее восстанавливаю т.к покупатель недоплачивает.В книге покупок я ее восстановила дважды,сумма правильная а вот номера с/ф перепутала-думала что ее еще не восстановила,а вторую восстановила,а оказалось наоборот.Что мне теперь делать-при сдаче отчета по ндс за 3 кв налоговики увидят что один и тот же номер счет фактуры я восстанавливаю два раза?
Важный бух  85 460 баллов, г. Астрахань
2 октября 2015 в 09:31
Цитата (юляшка21):Здравствуйте!ООО на ОСНО.С 1 квартала осталась счет фактура на аванс не восстановленная,в з квартале я ее восстанавливаю т.к покупатель недоплачивает.В книге покупок я ее восстановила дважды,сумма правильная а вот номера с/ф перепутала-думала что ее еще не восстановила,а вторую восстановила,а оказалось наоборот.Что мне теперь делать-при сдаче отчета по ндс за 3 кв налоговики увидят что один и тот же номер счет фактуры я восстанавливаю два раза?
Здравствуйте Юля.  Вы поставщик ? И речь идет об НДС  с аванса полученного?
юлия79  227 543 балла, г. Омск
2 октября 2015 в 09:51
Добрый день!

Цитата (юляшка21):С 1 квартала осталась счет фактура на аванс не восстановленная,в з квартале я ее восстанавливаю т.к покупатель недоплачивает.В книге покупок я ее восстановила дважды,сумма правильная а вот номера с/ф перепутала-думала что ее еще не восстановила,а вторую восстановила,а оказалось наоборот.Что мне теперь делать-при сдаче отчета по ндс за 3 кв налоговики увидят что один и тот же номер счет фактуры я восстанавливаю два раза
Речь об авансе полученном?
Поясните выделенное.
Если декларация не сдана,то почему не сделаете правильно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Погребс Главный консультант
2 октября 2015 в 09:56
Добрый день!
Цитата (юляшка21):Что мне теперь делать
Делать уточненную декларацию, где показывать правильный счет-фактуру.

Успехов!
2 октября 2015 в 09:57
Мы выступаем как поставщик.Речь идет об авансе полученном.Декларация за 3 квартал не сдана.Я в книге покупок могу изменить номер авансового счета фактуры,но я в счетах фактурах на отгрузку покупателю в строке расчетно-платежные документы указывала номер и дату платежного поручения неправильного счет фактуры.Я боюсь что приму к вычету правильный с/ф,а покупатель восстановит неправильный и это отразится в перекрестной проверке налоговой и у нас возникнут проблемы.
Александр Погребс Главный консультант
2 октября 2015 в 10:00
Цитата (юляшка21):я в счетах фактурах на отгрузку покупателю в строке расчетно-платежные документы указывала номер и дату платежного поручения неправильного счет фактуры.Я боюсь что приму к вычету правильный с/ф,а покупатель восстановит неправильный и это отразится в перекрестной проверке налоговой и у нас возникнут проблемы.
Обязательно возникнут. Чтобы не возникали, сделайте уточненный счет-фактуру и передайте покупателю.
Манипулировать с показателями декларации - последнее дело.

Успехов!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер