Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выбор системы налогообложения для ИП при наличии нескольких кодов по ОКВЭД

29 сентября 2015 в 08:33
Доброе утро,коллеги! Разъясните мне,пожалуйста,такой момент:ип,открыто 5 видов деятельности,все связаны с розничной торговлей. Если ИП становится на учёт,как плательщик енвд,нужно ли дополнительно подавать уведомление о переходе на усн?ИП только зарегистрировался
Светлана545  97 767 баллов, г. Пятигорск
29 сентября 2015 в 10:09
Цитата (Cat866):Доброе утро,коллеги! Разъясните мне,пожалуйста,такой момент:ип,открыто 5 видов деятельности,все связаны с розничной торговлей. Если ИП становится на учёт,как плательщик енвд,нужно ли дополнительно подавать уведомление о переходе на усн?ИП только зарегистрировался
Добрый день.
Если Вы твердо уверены, в том, что среди Ваших покупателей не будет организаций - то можете не подавать уведомление на УСН.
Но такое бывает очень редко.
Уведомление на УСН подается в случае, если будут иные доходы, от деятельности не по ЕНВД.
Если решите не переходить на УСН, то по умолчанию у Вас будет общий режим налогообложения (ОСНО), и в случае, если будут иные доходы Вы должны будете отчитаться по ОСНО.
29 сентября 2015 в 10:32
Цитата (Светлана545):Добрый день.
Если Вы твердо уверены, в том, что среди Ваших покупателей не будет организаций - то можете не подавать уведомление на УСН.
Но такое бывает очень редко.
Уведомление на УСН подается в случае, если будут иные доходы, от деятельности не по ЕНВД.
Если решите не переходить на УСН, то по умолчанию у Вас будет общий режим налогообложения (ОСНО), и в случае, если будут иные доходы Вы должны будете отчитаться по ОСНО.
Спасибо Вам большое за ответ! То есть,если я решу не переходить на УСН и у меня останется ОСНО, то я буду должна подавать пустые декларации по НДС и по прибыли?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Светлана545  97 767 баллов, г. Пятигорск
29 сентября 2015 в 11:02
37 баллов Добавить баллы
Цитата (Cat866):Спасибо Вам большое за ответ! То есть,если я решу не переходить на УСН и у меня останется ОСНО, то я буду должна подавать пустые декларации по НДС и по прибыли?
Здесь вопрос спорный.
Буквально вчера обсуждали этот вопрос
Отчетность ИП, совмещающего ЕНВД и УСН
Цитата (Из обсуждения):Минфин в своих письмах говорит о том, что если фактически осуществляется деятельность только по ЕНВД, "нулевые" декларации по ОСНО представлять не нужно (Письмо Минфина России от 17.07.2012 N 03-11-11/208, Письмо Минфина России от 17.02.2012 N 03-11-11/46). ФНС выпустило письмо с прямо противоположным мнением (Письмо ФНС России от 26.04.2011 № АС-4-3/6753)
Считаю, что "нулевая" декларация по УСН раз в год (если иных доходов не будет) наиболее оптимальный вариант.
29 сентября 2015 в 13:19
Цитата (Светлана545):Цитата (Cat866):Спасибо Вам большое за ответ! То есть,если я решу не переходить на УСН и у меня останется ОСНО, то я буду должна подавать пустые декларации по НДС и по прибыли?Здесь вопрос спорный.
Буквально вчера обсуждали этот вопрос
Отчетность ИП, совмещающего ЕНВД и УСН
Цитата (Из обсуждения):Минфин в своих письмах говорит о том, что если фактически осуществляется деятельность только по ЕНВД, "нулевые" декларации по ОСНО представлять не нужно (Письмо Минфина России от 17.07.2012 N 03-11-11/208, Письмо Минфина России от 17.02.2012 N 03-11-11/46). ФНС выпустило письмо с прямо противоположным мнением (Письмо ФНС России от 26.04.2011 № АС-4-3/6753)Считаю, что "нулевая" декларация по УСН раз в год (если иных доходов не будет) наиболее оптимальный вариант.
Спасибо Вам большое! Лучше подадим,еще раз спасибо! Удачи в работеЦветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер