Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

НДС при импорте услуг абонентского обслуживания из Белоруссии

29 сентября 2015 в 09:09
Белорусская сторона предоставляет электронный доступ к информации о закупках и торгах, проводимых в государствах-участниках ЕАЭС в течение 1 мес.Нашей организации (ОСНО) выставлен счет в рублях на сумму 1068 руб. в том числе НДС 20 %-178 руб.Мы оплатили полностью всю сумму 1068 руб.Думаю, что не правильно.Разъясните,пожалуйста,как учитывать НДС в данной ситуации.
Прикреплен 1 файл:
Александр Погребс Главный консультант
2 октября 2015 в 10:05
Добрый день!
Цитата (Пахотина):Белорусская сторона предоставляет электронный доступ к информации о закупках и торгах, проводимых в государствах-участниках ЕАЭС в течение 1 мес.Нашей организации (ОСНО) выставлен счет в рублях на сумму 1068 руб. в том числе НДС 20 %-178 руб.Мы оплатили полностью всю сумму 1068 руб.Думаю, что не правильно.Разъясните,пожалуйста,как учитывать НДС в данной ситуации.
Прежде всего, нужно понять, что такое "доступ к информации"?
На мой взгляд, это "право пользования". А по договору о ЕАЭС (приложение № 18) страна реализации прав определяется по покупателю этих прав.
Следовтельно, оплачиваемые вами услуги (права пользования) считаются реализованными в россии и должны облагатьс яроссийским НДС - 18%.
Кроме того, Вы становитесь налоговым агентом и обязаны удержать российский НДС (18%) из выплачиваемых Вами доходов иностранному исполнителю и перечислить их в российский бюджет.

Успехов!
Nataliii  212 баллов
2 октября 2015 в 11:27
Сообщение-вопрос удалено модератором. 
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
2 октября 2015 в 11:34
Добрый день!
Цитата (Nataliii):Здравствуйте!  
Александр, проконсультируйте, пожалуйста и по моему вопросу. Я два дня жду, видимо моя тема(от 30 сентября) затерялась.

Я ИП на ЕНВД(розничная торговля одеждой). Новый поставщик из Республики Беларусь меня спрашивает: "уточните пожалуйста с какой ставкой НДС будем работать? С 20% НДС или с 0% НДС?  Если с 0% НДС, то цены в счете будут выставлены без учета 20% НДС, но Вам необходимо будет в этом случае оплачивать у себя 18% НДС и предоставлять нам в течении 60-и дней с момента отгруженного товара оригиналы заявлений с налоговой об уплате 18% НДС".
На ЕНВД я не являюсь плательщиком НДС, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на территорию Российской Федерации. (в ред. Федерального закона от 27.11.2010 N 306-ФЗ).
Следовательно, я в любом случае должна заплатить в бюджет РФ НДС при ввозе? Как все сделать правильно? 

Заранее извиняюсь за нарушение правил форума,что задаю вопрос в чужой теме.
На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах.
Если Вы потеряли свое сообщение, Вы можете его найти, нажав на свой никнэйм в правом верхнем углу экрана. Вы попадёте на свою страницу. В открывшемся окне слева найдите активную строку "Сообщения на форуме".
Видимо, Вы имеете в виду тему https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=331611
Срок гарантированного ответа на нашем форуме - 3 дня.
Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума

Успехов!
Nataliii  212 баллов
2 октября 2015 в 11:40
Спасибо! Я очень жду ответ, поэтому и нарушила правила, но заранее извинилась)
2 октября 2015 в 11:48
Цитата (Nataliii):Спасибо! Я очень жду ответ, поэтому и нарушила правила, но заранее извинилась)
Я Вам ответил в той теме, но в следующий раз за грубые сознательные нарушения правил форума Вы будете отлучены от форума. На время или совсем, зависит от тяжести нарушения.
У на справила форума написаны, чтобы их выполнять, а не нарушать.
Больше на эту тему здесь писать ничего не надо. Просто примите мое замечание к сведению.
Флуд в чужой теме тоже является нарушением правил форума.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер