Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение начисленных процентов по договорам займа в декларации по НДС

29 сентября 2015 в 09:37
Добрый день.
Предоставили займ, начислили проценты, в декларации по прибыли отразила как внереализационный доход, а нужно это где то отразить в декларации по НДС?
nicol011160  45 862 балла, г. Москва
29 сентября 2015 в 10:04
3 балла Добавить баллы
В Разделе 7 Декларации. Согласно Письму УФНС России по г. Москве от 22.11.2011 № 16-15/113063 проценты по предоставленным займам признаются стоимостью услуг по предоставлению займа в денежной форме, оказываемых заимодавцем заемщику (ст. 170 НК РФ). Согласно ст. 146, 39 НК РФ такого рода операции не являются объектом налогообложения НДС. А  в соответствии с Порядком заполнения декларации по НДС, утвержденным Приказом ФНС России от 29.10.2014 № ММВ-7-3/558@, операции, не признаваемые объектом налогообложения по НДС, и операции, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения) НДС, подлежат отражению в Разделе 7.
29 сентября 2015 в 11:09
спасибо!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер