Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Корректировочный счет-фактура за прошлый период в 1С УПП

29 сентября 2015 в 10:14
Добрый день.
УПП 1.3.69.2. Поставщик не выставил у себя сч-фактуру на всю сумму поступления во 2 кв., а выставил только на часть суммы. Т.е. по договоренности делаем Корректировку поступления (корр.счет-ф есть) в 3 кв. Но надо отразить корректировку ПТУ на доп.листах 2 кв. Как правильео отразить эту корректировку.
Было ПТУ и сч.-фактура от 25.06.15 на сумму 2360 руб., НДС 360=.
Делаю так:
1. на основании ПТУ Корректировку поступления от 29.09.15: Корректировка по согласованию сторон, приходуем аванс, восстанавливаем НДС в книге продаж, уменьшаем сумму до 1180 руб. (НДС 180=). Формирую Корректировочный сч-ф: получен - 29.09, вх.номер - 25.06.15
2. Обработка "Проведение д-тов по регистрам НДС": формируются движения по РН "НДС Продажи" и Дт19.03 К68.02 восстанвливается сумма НДС.
3. Т.к. по Корректировке поступления сумма восстановленного НДС попадает сразу в Книгу продаж 3 кв (а надо 2 кв), то делаю "Корректировку записей регистров": сторно по документу "Корректировка поступления", но только по РН "НДС Продажи", меняю сторно на + и ставлю пометку, что это отражается на доп.лите периода 30.06.15.
После этого формирую Книгу продаж за 2 кв. - запись попадает с + на доп.лист текущего периода. Все ОК.
НО!!! Меня смущает, что этаже запись попадает в Книгу продаж 3 кв. на основной лист. Не пойму - это правильно? Или я все-таки накосячила?
Помогите разобраться как правильно сделать в УПП такую корректировку. Спасибо
leksevna  35 762 балла
2 октября 2015 в 14:32
Добрый день!
Цитата (БелТа):НО!!! Меня смущает, что этаже запись попадает в Книгу продаж 3 кв. на основной лист. Не пойму - это правильно? Или я все-таки накосячила?
так как программа настроена в соответствии с законодательство, то уточните, пожалуйста, этот вопрос в этой ветке.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер