Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Налог на имущество при приобретении объектов незавершенного строительства

29 сентября 2015 в 11:21
Добрый день! Подскажите: при приобретении объектов незавершенного строительства, а так же при регистрации прав на них налог на имущество не начисляется? В мое заключение налог на имущество не начисляется, так как объект не принят к учету, на счет 01 и первоначальная стоимость не определена. Необходимо подтверждение данных. Какой промежуток времени данный объект может находится на счете 08, есть ли здесь исковая давность.  Спасибо!
НКК Консультант
2 октября 2015 в 21:21
Цитата (Татьяна Дьякова):Добрый день! Подскажите: при приобретении объектов незавершенного строительства, а так же при регистрации прав на них налог на имущество не начисляется? В мое заключение налог на имущество не начисляется, так как объект не принят к учету, на счет 01 и первоначальная стоимость не определена. Необходимо подтверждение данных. Какой промежуток времени данный объект может находится на счете 08, есть ли здесь исковая давность.  Спасибо!
Добрый вечер!

Если первоначальная стоимость объекта недвижимости не определена в связи с продолжением капитальных вложений в объект для его доведения до состояния, пригодного к эксплуатации, и такой объект фактически не используется компанией в коммерческой деятельности, то он не облагается налогом на имущество и отражается на счете 08 (п.п. 4, 7 и 8 ПБУ 6/01; п. 1 ст. 374 НК РФ; Письмо Минфина России от 25.06.2012 N 03-05-05-01/28; п. 8 Информационного письма Президиума ВАС РФ от 17.11.2011 N 148).
При этом бухгалтерское и налоговое законодательство не устанавливает предельного срока доведения объекта недвижимости до состояния, пригодного к использованию.
5 октября 2015 в 06:35
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер