Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Закупка материалов для производства и дальнейшей реализации готовой продукции в магазине на ЕНВД

29 сентября 2015 в 12:02
Здравствуйте, более опытные коллеги! Подскажите, пожалуйста, у нас ООО 15%, будем открывать магазин в октябре (соответственно это будет ОБП, ЕНВД). Мы производим матрасы опт (усн) и розница хотим торговать через магазин (енвд). Материалы которые мы уже сейчас закупаем для производства относятся к расходом УСН или мне их ставить в 1С 8.3 как распределяются?
Светлана545  97 767 баллов, г. Пятигорск
29 сентября 2015 в 12:03
Цитата (F Masha):Здравствуйте, более опытные коллеги! Подскажите, пожалуйста, у нас ООО 15%, будем открывать магазин в октябре (соответственно это будет ОБП, ЕНВД). Мы производим матрасы опт (усн) и розница хотим торговать через магазин (енвд). Материалы которые мы уже сейчас закупаем для производства относятся к расходом УСН или мне их ставить в 1С 8.3 как распределяются?
Добрый день.
Вы хотите на ЕНВД торговать продукцией собственного производства?
29 сентября 2015 в 12:13
У нас производство матрасов под заказ. Получается что да, а что что то не так. Просто оптовые продажи относить будем к  доходы УСН, а розничные к ЕНВД. Просто расходы на из изготовление как разносить я не знаю.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Светлана545  97 767 баллов, г. Пятигорск
29 сентября 2015 в 12:19
56 баллов Добавить баллы
Цитата (F Masha):У нас производство матрасов под заказ. Получается что да.
Вы не сможете применять ЕНВД при торговле продукцией собственного производства.
Цитата:Статья 346.27 НК РФ. Основные понятия, используемые в настоящей главе
розничная торговля - предпринимательская деятельность, связанная с торговлей товарами (в том числе за наличный расчет, а также с использованием платежных карт) на основе договоров розничной купли-продажи. К данному виду предпринимательской деятельности не относится реализация подакцизных товаров, указанных в подпунктах 6 - 10 пункта 1 статьи 181 настоящего Кодекса, продуктов питания и напитков, в том числе алкогольных, как в упаковке и расфасовке изготовителя, так и без такой упаковки и расфасовки, в барах, ресторанах, кафе и других объектах организации общественного питания, невостребованных вещей в ломбардах, газа, грузовых и специальных автомобилей, прицепов, полуприцепов, прицепов-роспусков, автобусов любых типов, товаров по образцам и каталогам вне стационарной торговой сети (в том числе в виде почтовых отправлений (посылочная торговля), а также через телемагазины, телефонную связь и компьютерные сети), передача лекарственных препаратов по льготным (бесплатным) рецептам, а также продукции собственного производства (изготовления). Реализация через торговые автоматы товаров и (или) продукции общественного питания, изготовленной в этих торговых автоматах, относится в целях настоящей главы к розничной торговле;
Либо ОСНО, либо УСН.
29 сентября 2015 в 12:24
А как же мне быть, шеф открывает магазин в октябре. Открыть ОБП и не вставать на учет ЕНВД, а как же кассу оформить.
юлия79  250 432 балла, г. Омск
6 октября 2015 в 07:14
Добрый день!

Цитата (F Masha):Открыть ОБП и не вставать на учет ЕНВД
Верно,применяете УСН.

Цитата (F Masha):как же кассу оформить.
Что вы имеете ввиду под "оформлением" кассы?
6 октября 2015 в 12:59
Цитата (юлия79):Что вы имеете ввиду под "оформлением" кассы?
Здравствуйте! Спасибо за ответ, я имею в виду что надо в магазин регистрировать кассу для торговой выручки. 
Я уже поняла (проверти, пожалуйста, правильно или нетА?) в магазине я у меня будет УСН (гот. прод.) и ЕНВД перепрадажа, просто по кассе я буду пробивать по разным секциям (1 ЕНВД ,2 УСН).
6 октября 2015 в 13:07
Добрый день!

Цитата (F Masha):ЕНВД перепродажа
А что будете перепродавать?
6 октября 2015 в 13:16
Цитата (юлия79):А что будете перепродавать?
У нас производство матрасов и перепродажа мебели из массива дерева.
6 октября 2015 в 13:29
Цитата (F Masha):Я уже поняла (проверти, пожалуйста, правильно или нет) в магазине я у меня будет УСН (гот. прод.) и ЕНВД перепродажа, просто по кассе я буду пробивать по разным секциям (1 ЕНВД ,2 УСН).
Юлия, а вы не ответили (извиняюсь за наглость).
6 октября 2015 в 16:58
Добрый вечер!

Цитата (F Masha):У нас производство матрасов и перепродажа мебели из массива дерева.
Продажа матрасов-УСН,а перепродажа мебели ЕНВД.

Цитата (F Masha):по кассе я буду пробивать по разным секциям (1 ЕНВД ,2 УСН).
Верно.
Т.к. у вас будет две системы н/обложения,нужно будет вести раздельный учет.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер