Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Demon

Система налогообложения для шиномонтажа

Помогите, пожалуйста, мне нужно выбрать систему налогообложения для шиномонтажа
Ответить Новый вопрос
26 мая 2011 в 10:05
Цитата (Demon):Помогите, пожалуйста, 1. мне нужно выбрать систему налогообложения для шиномонтажа и 2.подскажите какую отчетность в какие сроки необходимо сдать, 3.а так же как рассчитываются налоги при данной системе налогообложения.

Добрый день.
Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
И, пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос.

Милая 86 баллов, г. Оренбург
26 мая 2011 в 10:09
Цитата (Demon):Помогите, пожалуйста, мне нужно выбрать систему налогообложения для шиномонтажа

Вы ООО или ИП? Или другое?
26 мая 2011 в 10:32
мы еще не зарегистрированы
26 мая 2011 в 10:40
Цитата (Demon):Помогите, пожалуйста, мне нужно выбрать систему налогообложения для шиномонтажа

Я думаю, для начала вам нужно выбрать УСНО с 6%. Именно это выгодно для вас, т.к. вы предоставляете услуги.
И еще вам нужно оценить такие показатели, как соотношение доходов и расходов, фонда оплаты труда, стоимости основных средств и др.
26 мая 2011 в 10:50
Добрый день.
Милая, Вы ошибаетесь.
Услуги шиномонтажа в общем порядке подпадают под ЕНВД. Система является обязательной к применению.
Если на территории вашего муниципалитета выдается еще и патент на аналогичную деятельность, то можно выбрать между этими двумя системами налогообложения.
Почитать о той и о другой можно на главной странице нашего сайта, в рубрике "Налоговый кодекс для "чайников".
Более подробная информация - в главах 26.2 и 26.3 Налогового кодекса РФ.
26 мая 2011 в 11:41
спасибо
26 мая 2011 в 11:55

почитайтеСсылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума
26 мая 2011 в 11:56
Не восстанавливайте, пожалуйста, ссылку. Читайте правила форума .
Галина Колмакова 180 022 балла, г. Тюмень
26 мая 2011 в 12:27

Если ваш вид деятельности подпадает под ЕНВД то выбирать ничего не придется т.к. ЕНВД это обязанность а не право налогоплательщика
Посмотрите эту тему https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=9357