Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Отгрузка без перехода права собственности

29 сентября 2015 в 12:39
Здравствуйте! По условиям договора мы предоставляем для эксплуатационных испытаний Товар, срок испытания 6 месяцев. Оплата данного товара предусмотрена если испытания пройдут успешно. Товар передается товарной накладной. Нужно ли выписывать счет-фактуру (передавать клиенту вместе с накладной)? Ведь перехода права собственности нет и клиент может нам вернуть Товар, если результат испытания будет отрицательным.
НКК Консультант
2 октября 2015 в 21:09
Цитата (светоч):Здравствуйте! По условиям договора мы предоставляем для эксплуатационных испытаний Товар, срок испытания 6 месяцев. Оплата данного товара предусмотрена если испытания пройдут успешно. Товар передается товарной накладной. Нужно ли выписывать счет-фактуру (передавать клиенту вместе с накладной)? Ведь перехода права собственности нет и клиент может нам вернуть Товар, если результат испытания будет отрицательным.
Добрый вечер!

Да, счет-фактуру нужно выписать в момент передачи товара вне зависимости от даты его перехода в собственность контрагента (пп. 1 п. 1 ст. 167, п. 3 ст. 168 НК РФ; Письмо Минфина России от 30.12.2014 N 03-07-11/68585).
5 октября 2015 в 06:35
Спасибо
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть