Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Данные по должности контактного лица контрагента в 1С Предприятие 8.3

БарсиК (автор вопроса)  662 балла, г. Нижний Новгород
29 сентября 2015 в 13:00
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где указывается должность контактного лица контрагента (заполнилась автоматически по ИНН контрагента, и я никак не могу найти, где именно она вводится). Есть ли в программе реквизит типа "Действует на основании"? Спасибо.
1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2299)
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.41.57)
Ann-Nancy  59 944 балла, г. Благовещенск
29 сентября 2015 в 13:07
Добрый день!
Цитата (БарсиК):Подскажите, пожалуйста, где указывается должность контактного лица контрагента
В элементе справочника "Конргагенты" перейдите по ссылке - Контактные лица. Создайте новый элемент, на закладке Дополнительные реквизиты можно проставить должность.
29 сентября 2015 в 13:09
Цитата (Ann-Nancy):элементе справочника "Конргагенты" перейдите по ссылке - Контактные лица. Создайте новый элемент, на закладке Дополнительные реквизиты можно проставить должность.
Спасибо. Я видела в справке про эту вкладку, но у меня ее нет почему-то. Может это надо где-то настраивать?
Прикреплен 1 файл:
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
29 сентября 2015 в 13:15
Цитата (БарсиК):Я видела в справке про эту вкладку, но у меня ее нет почему-то. Может это надо где-то настраивать?
Зайдите в элемент Контактные лица, кнопка Еще - Изменить форму. Поставте флажок - Дополнительные реквизиты. Кнопка ОК
29 сентября 2015 в 13:29
Цитата (Ann-Nancy):Зайдите в элемент Контактные лица, кнопка Еще - Изменить форму. Поставте флажок - Дополнительные сведения. Кнопка ОК
Спасибо. Она уже стоит. Но дополнительные сведения - это, как мне кажется, относится к созданию дополнительных реквизитов. А тут уже должны быть где-то готовые (он же заполнился уже автоматически, значит, уже где-то должен быть). В таблице контактных лиц я вижу должность "генеральный директор", открываю карточку контактного лица и не могу найти заветную ячейку.
leksevna  35 763 балла
29 сентября 2015 в 13:35
42 балла Добавить баллы
Цитата (БарсиК):открываю карточку контактного лица и не могу найти заветную ячейку.
Добрый день! 

В карточке контрагента нажмите на кнопку Еще - Изменить форму и установите флажок напротив Дополнительные реквизиты - Реквизиты контрагента - Должность.
29 сентября 2015 в 13:39
Цитата (БарсиК):дополнительные сведения
Прошу прощения - не правильно назвала: должен быть весь раздел Дополнительные реквизиты, там есть и должность.
29 сентября 2015 в 14:11
Цитата (Любовь Радке):В карточке контрагента нажмите на кнопку Еще - Изменить форму и установите флажок напротив Дополнительные реквизиты - Реквизиты контрагента - Должность.
Спасибо. Все облазила, должность в "Изменить форму" нашла только в карточке контрагента на закладке "Контактные лица" (где представлена таблица контактных лиц), она та стоит, а в самой таблице есть столбец с названием "Должность". Но где ее вводить, я так и не нашла... Даже не представляю, куда еще сунуться.
29 сентября 2015 в 14:14
Цитата (Ann-Nancy):Прошу прощения - не правильно назвала: должен быть весь раздел Дополнительные реквизиты, там есть и должность.
Я уже все подряд плюсики открывала в поисках - не нашла все равно. Может в каких-то глобальных настройках какой-то галки не хватает...
Прикреплен 1 файл:
leksevna  35 763 балла
29 сентября 2015 в 14:30
Вы нажимаете Еще в карточке контрагента, а нужно в карточке контактного лица контрагента.
Прикреплен 1 файл:
29 сентября 2015 в 14:36
Цитата (Любовь Радке):Вы нажимаете Еще в карточке контрагента, а нужно в карточке контактного лица контрагента.
Вот. Только у Вас после Адреса идут еще настройки, а у меня Адрес последнее, что есть в этом дереве
Прикреплен 1 файл:
29 сентября 2015 в 14:39
А под "Адресом" нет более ничего? (это я про настройку формы)
leksevna  35 763 балла
29 сентября 2015 в 14:40
на скриншоте не видно что ниже под пунктом Адреса.
29 сентября 2015 в 14:44
Я потом дополнила свое сообщение - нет там ничего - чисто.
Может все же в каких-то настройках программы что-то где-то поменять надо? Дело в том, что у меня еще один "косяк" вылез - при попытке ввести дополнительные реквизиты, открывается окно с неактивной кнопкой "Создать". Поэтому и подумалось, что может где еще галки не хватает...
Прикреплено 2 файла:
29 сентября 2015 в 15:04
Попытайтесь еще один вариант: там где "Изменить форму" кнопка Еще - Установить стандартные настройки.
29 сентября 2015 в 16:36
Цитата (Ann-Nancy):Попытайтесь еще один вариант: там где "Изменить форму" кнопка Еще - Установить стандартные настройки
Спасибо. Отчасти сработало - в дереве настроек появилась ветка "Дополнительные реквизиты", в которой все нужные галки проставлены. Нажимаем на Ок. Ничего с карточкой контактного лица не происходит (ничего нужного не появляется)... Снова открываем форму изменения формы контактного лица и видим, что все откатилось к предыдущим нестандартным настройкам. Я уже и с галочками разными в этих Доп. реквизитах игралась... результата ноль.

ЗЫ Обратилась в техническую поддержку. Отпишусь, как будет какой-то результат. Возможно, конечно, это что-то местечковое... Посмотрим.
Хочется еще сказать всем спасибо за участие. Очень поддерживает, когда ты тут не один бьешься, а кто-то пытается тебе помочь решить проблему.
leksevna  35 763 балла
30 сентября 2015 в 07:14
Попробуйте протестировать базу. Перед тестированием сделайте копию базы.
30 сентября 2015 в 12:25
Цитата (Любовь Радке):Попробуйте протестировать базу. Перед тестированием сделайте копию базы.
Спасибо. Я в облаке, доступа к конфигуратору у меня нет. Так что, не получится. Остается ждать.
leksevna  35 763 балла
30 сентября 2015 в 12:29
Если в Облаке, то это меняет дело. Напишите об этом в техподдержку.
30 сентября 2015 в 14:01
Цитата (Любовь Радке):Если в Облаке, то это меняет дело. Напишите об этом в техподдержку.
Вчера вечером подала заявку. Жду звонка.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
2 гостя

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер