Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выкуп по лизингу: отражение в 1С 8.3

Qлька (автор вопроса)  26 баллов, г. Раменское
29 сентября 2015 в 13:32
Добрый день. Очень прошу помощи при закрытии договора лизинга.Плачу[-o<

Подскажите, пожалуйста по выкупу лизинга.
Я оформила учет в 1с 8.3 таким способом.
1) Последний лизинговый платеж Поступление ТиУ на сумму последнего лизингового платежа 37 500,00 Дт 20 Кр 76,05 (Вопрос суммы менее 40 000,00 нужно через 10сч., а если как я сразу на 20?)
 Вычет по НДС в сумме 6 750,00 Дт 68,01 Кр 19,01
И самое сложное:
1) Остановка амортизации по НУ -Документ параметры амортизации/Изменения амортизации (документ делаю от 31.07.2015 и прописываю 1 мес. амортизации, тогда амортизация не начисляется в сентябре)
2) Списание амортизации и списании стоимости ОС в НУ -Документ Операции в ручную
Дт 02,01 Кр 01,09 Перенос амортизации в сумме первоначальной стоимости ОС по НУ
Дт 01.09 Кр 01,01 Списание стоимости ОС по НУ в сумме первоначальной стоимости ( все схлопывается и на расходы не попадает в НУ)

Очень прошу помощи в моих операциях.
В БУ учете не меняла ничего, т.к. переходили с версии 1С 8,2 и в ней не было счетов 01.03, а заводить новые не стала по причине обновления программы.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
29 сентября 2015 в 13:46
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
29 сентября 2015 в 13:53
Извините.
1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2237)
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.41.56)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  131 967 баллов
12 октября 2015 в 23:03
Добрый день!
Цитата (Qлька):1) Остановка амортизации по НУ -Документ параметры амортизации/Изменения амортизации (документ делаю от 31.07.2015 и прописываю 1 мес. амортизации, тогда амортизация не начисляется в сентябре)
Выложите скрин документа.

Цитата (Qлька):Списание амортизации и списании стоимости ОС в НУ -Документ Операции в ручную
Дт 02,01 Кр 01,09 Перенос амортизации в сумме первоначальной стоимости ОС по НУ
Дт 01.09 Кр 01,01 Списание стоимости ОС по НУ в сумме первоначальной стоимости ( все схлопывается и на расходы не попадает в НУ)
Вас интересует только налоговый учет? А что с бухгалтерским учетом?
13 октября 2015 в 08:24
Добрый день.
Бухгалтерский учет интересует, но т.к. лизинг начинался в 1с 8.2. и там не было счета 01.03, а заводить новый субсчет возникают проблемы с обновлениями, поэтому возможно оставлю все 01.01. в БУ. У Вас есть какие варианты? С ИТС 1С мне написали только перекидку между счетами 01.01. и 01.03.
Буду благодарна за помощь.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер