Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Входит ли оплата по договору подряда в ФОТ?

Мадина н (автор вопроса)  0 баллов, г. Нальчик
29 сентября 2015 в 13:53
Здравствуйте, и извините если кого-то это обидело.
 Спасибо, за очень подробный ответ.
Но у меня вопрос в том,что договор подряда заключается  на какой-то определенный срок например 45 дней. 
Входит ли эта зар. плата в ФОТ и нужно ли начислять все налоги?
Спасибо.
Ann-Nancy  59 515 баллов, г. Благовещенск
29 сентября 2015 в 14:15
13 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Мадина н):Но у меня вопрос в том,что договор подряда заключается  на какой-то определенный срок например 45 дней. 
Входит ли эта зар. плата в ФОТ и нужно ли начислять все налоги?
Договор подряда - это договор заключенный в рамках Гражданского Кодекса, а не Трудового. Следовательно, если вы хозрасчетная организация, то должны выплаты по такому договору отражать на 76 счету.
НДФЛ с этих выплата удерживаете и перечисляете в бюджет (глава 23 НК РФ)
Страховые взносы в части взносов на пенсионное обеспечение и ФФОМС начисляете и перечисляете в бюджет, взносы на временную нетрудоспособность с таких выплата не начисляются (пп.2 п.3 статья 9 Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ), взносы на травматизм начисляются  - если об этом указано в самом договоре подряда (п.1 статья 20.1 Федеральный закон от 24.07.98 N 125-ФЗ)
Мадина н (автор вопроса)  0 баллов, г. Нальчик
29 сентября 2015 в 14:26
Спасибо большое.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер