Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Поступил акт выполненных работ за 2012 год

29 сентября 2015 в 15:00
Добрый день. Подскажите пожалуйста как правильно поступить. Прислали Акт выполненных работ от июня 2012 года. Акт без НДС. Что с ним делать?
Ольга Рогова  265 666 баллов, г. Ростов-на-Дону
29 сентября 2015 в 16:28
49 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (новичок15):Добрый день. Подскажите пожалуйста как правильно поступить. Прислали Акт выполненных работ от июня 2012 года. Акт без НДС. Что с ним делать?
Цитата (Статья 54. Общие вопросы исчисления налоговой базы. НК РФ):
1.Налогоплательщики - организации исчисляют налоговую базу по итогам каждого налогового периода на основе данных регистров бухгалтерского учета и (или) на основе иных документально подтвержденных данных об объектах, подлежащих налогообложению либо связанных с налогообложением.
При обнаружении ошибок (искажений) в исчислении налоговой базы, относящихся к прошлым налоговым (отчетным) периодам, в текущем налоговом (отчетном) периоде перерасчет налоговой базы и суммы налога производится за период, в котором были совершены указанные ошибки (искажения). (в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ)
В случае невозможности определения периода совершения ошибок (искажений) перерасчет налоговой базы и суммы налога производится за налоговый (отчетный) период, в котором выявлены ошибки (искажения). Налогоплательщик вправе провести перерасчет налоговой базы и суммы налога за налоговый (отчетный) период, в котором выявлены ошибки (искажения), относящиеся к прошлым налоговым (отчетным) периодам, также и в тех случаях, когда допущенные ошибки (искажения) привели к излишней уплате налога. (в ред. Федеральных законов от 27.07.2006 N 137-ФЗ, от 26.11.2008 N 224-ФЗ)
В каком периоде нужно признать расходы, если подтверждающие документы получены с опозданием
Первичные документы получены в другом налоговом (отчетном) периоде
Убытки прошлых лет по опоздавшим первичным документам
30 сентября 2015 в 12:15
спасибо большое
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер