Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет платы за выписку в Росреестр

29 сентября 2015 в 15:04
Добрый день! Наша организация через подотчетника заплатила в Росреестр за выписку, подотчетник провел платеж через сбербанк-онлайн со своей зарплатной карты, из всех документов только распечатка чека с электронного сервиса, сумма платежа-150,00руб; комиссия-1,50руб; УИН 0222598868302577. Можно ли учесть данные расходы?
НКК Консультант
2 октября 2015 в 20:56
Цитата (zacolka):Добрый день! Наша организация через подотчетника заплатила в Росреестр за выписку, подотчетник провел платеж через сбербанк-онлайн со своей зарплатной карты, из всех документов только распечатка чека с электронного сервиса, сумма платежа-150,00руб; комиссия-1,50руб; УИН 0222598868302577. Можно ли учесть данные расходы?
Добрый вечер!

В бухучете можно и нужно учесть данные расходы (п. 1 ст. 10 Закона "О бухгалтерском учете"), если они санкционированы компанией, что подтверждается подписью руководителя на авансовом отчете.

Проводки будут:
Д 60 К 51 = 150 руб. - оплачена услуга Росреестра;
Д 20 (26, 44, 91.2) К 60 = 150 руб. - оказана услуга в виде выписки;
Д 91.2 К 51 = 1 руб. 50 коп. - отражена комиссия платежного агента.

Что касается налогового учета, то данный вопрос нужно задать в новой теме соответствующего раздела форума с указанием для каких целей компания запросила выписку.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер