Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет возврата средств из ИФНС при УСН (6%)

29 сентября 2015 в 15:26
Добрый день! Уважаемые форумчане, разъясните пожалуйста!!! У нас ООО, УСН 6%- мы являемся налоговым агентом по НДС(аренда помещения).

Поэтому  - что оплатили за аренду НДС, то и в декларации поставили.     В ИФНС взяла справку и оказалось, что в 2009 году излишне уплачен налог на 25000 руб. Выясняли долго с инспектором (неделю сверялись) но так и не поняли где ошибка!! И у меня эта сумма не висит нигде, все по нулям. Налоговая вернула нам на р/счет эти 25000 руб. Не могу понять как их теперь провести(по проводкам).
Если так!!! Д 51 К 91

А потом     Д91 К99   и поставить как доход в КУДИР. Прошу помощи!!!
НКК Консультант
2 октября 2015 в 21:01
Цитата (Кэтрин74):Добрый день! Уважаемые форумчане, разъясните пожалуйста!!! У нас ООО, УСН 6%- мы являемся налоговым агентом по НДС(аренда помещения).

Поэтому  - что оплатили за аренду НДС, то и в декларации поставили.     В ИФНС взяла справку и оказалось, что в 2009 году излишне уплачен налог на 25000 руб. Выясняли долго с инспектором (неделю сверялись) но так и не поняли где ошибка!! И у меня эта сумма не висит нигде, все по нулям. Налоговая вернула нам на р/счет эти 25000 руб. Не могу понять как их теперь провести(по проводкам).
Если так!!! Д 51 К 91

А потом     Д91 К99   и поставить как доход в КУДИР. Прошу помощи!!!
Добрый вечер!

В данной теме, по правилам форума, обсуждаем только налоговый учет. Вопрос по проводкам нужно задать в новой теме бухгалтерского раздела форума.

Что касается налогообложения, то Вам не нужно включать в налоговые доходы сумму возвращенного Вам налогового платежа (Письмо Минфина РФ от 24.06.2009 N 03-11-06/2/106).
5 октября 2015 в 10:09
Большое спасибо!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер